ИМПЕРИЯ ДОБРА

Некоторое время назад случайно увидел эту передачу по РТР. Успел посмотреть только концовку. Заинтересовался. Очень долго искал в сети. Чудом нашел. Посмотрел. Очень интересно! Рекомендую!

Специальный корреспондент – Империя добра

Любопытный фильм об идеологии гегемонии США, об идеологии неоконов, неоконсерваторов — таких как Пол Вулфовиц, Джеймс Вулси итп. Интересно, что комментирует Ноам Хомский (упомянутый как Чомски), но и не только он.

Говорит бывший аналитик ЦРУ: «Люди забывают, что когда Буш был избран, главной проблемой Америки был не терроризм, а проблемы энергоснабжения… …и в этот же момент США начали импортировать больше половины нефти, которую мы потребляем. И первое что сделал Буш, это поручил Дику Чейни создать рабочую группу по решению проблемы. Знаете как они её решили? Была такая страна, Ирак называлась…»

Говорит Майкл Ледин: «Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет! И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов и всё. Случилась демократическая революция и страна разрушилась.»

Офицер ЦРУ 1957-1968 гг. Филипп Эйджи: "Мы сверхдержава и мы сметём каждого, кто у нас на пути. Что тут скрывать?"

Главный приз в этой игре – это Россия и её ресурсы. Начало – 1953 г. Иран. 1954 – Гватемала. За 50 лет свыше 50-ти стран, где США участвовали в свержении народно-демократического правительства и возведении на престол правительства, которое разрешало США вести свой контроль над ресурсами той страны.

Смотрим. Наслаждаемся!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

One thought on “ИМПЕРИЯ ДОБРА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.