Нарочницкая – книги

В очередной раз взялся за труды Натальи Алексеевны Нарочницкой. Уважаю этого человека!!!

Не стесняйтесь любить свою Родину такой какая она есть! Ведь мы и мать именно свою любим, а не мать соседа, хотя та, может быть моложе, красивее и успешнее, как сейчас модно говорить.

Несколько цитат и видео Н.А.Нарочницкой:

РОССИЯ, СНГ И ЗАПАД: ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ И ИСТОРИКО-ФИЛОСОФСКИЙ АСПЕКТ

В связи с развитием ситуации как на Кавказе, так и на постсоветском пространстве в целом, вниманию читателей сайта предлагается ранее не публиковавшийся в Интернете отрывок из книги Н.А.Нарочницкой "Россия и русские в мировой истории". Глава была написана в 1998 г.

Россия, СНГ и Запад: геополитический и историко-философский аспект

Когда в декабре 1991 года был упразднен СССР и на его обломках было провозглашено Содружество Независимых Государств, лишь З.Бжезинский с присущей ему откровенностью заявил, что произошло крушение исторической Российской государственности. Сегодня очевидно, что процессы на ее геополитическом пространстве, соединяющем многие цивилизации, очевидное соперничество ведущих сил мира вокруг ее обломков, как в капле воды отражают глубинные противоречия мировой истории, глобальные геополитические и идеологические сотрясения двадцатого столетия и катаклизмы своих наций. Это не только плачевный для коммунизма итог соперничества двух рационалистических проектов земного рая – марксистского и либерального, отразившийся в глубоком кризисе и расколе элит и национального сознания посткоммунистических стран и обществ, но и очевидная борьба вокруг поствизантийского пространства, России и ее бывших сфер влияния. Это соперничество воплотилось как в новом всплеске «Дранг нах Остен» со стороны латинского Запада, далеко не исчерпывающегося геополитическими и военно-стратегическими задачами, так и в процессах общественного сознания, отразивших вновь духовную и религиозно-философскую дилемму «Россия и Европа». От исхода этого соперничества немало зависит будущий вектор мировой истории.

http://www.narochnitskaia.info/cgi-bin/main.cgi?item=1r350r080827003653

Во времена Смуты еще были в Казани старейшины, пережившие покорение Ивана Грозного. Они не провозгласили суверенитет, а собрали помощь деньгами и людьми для Минина и Пожарского. Исторический опыт православной империи в национальном отношении как раз очень позитивный. Его надо изучать.

Библиография:

Наталия Нарочницкая
Россия и русские в современном мире

Твердый переплет (2009)

В книге собраны статьи, интервью, выступления последних лет Наталии Нарочницкой – известного политика, историка, руководителя Парижского отделения Российского института демократии и сотрудничества – по самым острым политическим, историческим …

Наталия Нарочницкая
Великие войны XX столетия

Твердый переплет (2007)

Новое расширенное издание книги Наталии Нарочницкой, посвященное истории Первой и Второй мировых войн. Острополемический труд, основанный на редких архивных документах, призван осветить хитросплетения геополитических устремлений Великих держав в …

Н. А. Нарочницкая
За что и с кем мы воевали

Твердый переплет (2007)

Острополемический труд, основанный на редких архивных документах и фактах от гражданской войны до современности. Автор развенчивает попытки полностью извратить смысл, итоги и наследие Второй мировой войны и Великой Победы. Для широкого круга …

Н. А. Нарочницкая
Россия и русские в мировой истории

Твердый переплет (2005)

Серьезный научный острополемический труд, посвященный судьбе России и Российского государства в потоке мировой и европейской истории. С религиозно-философских позиций автор предлагает свое видение проблемы как перманентный конфликт православной …

Наталия Нарочницкая
Русский мир

Твердый переплет (2007)

"Русский мир" – это книга, вобравшая в себя интервью, выступления и статьи депутата Государственной Думы России, доктора исторических наук Наталии Алексеевны Нарочницкой. В сфере ее общественной и научной деятельности вопросы истории России и ее места в …

Оранжевые сети. От Белграда до Бишкека
Твердый переплет (2008)

Перед вами сборник статей, в котором на материале различных стран (Украины, России, Сербии, Грузии, Киргизии, Армении, Азербайджана) рассматриваются техники и структура "оранжевых переворотов", анализируются теория и практика экспорта революций. …

… ищите их в сети Интернет.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

One thought on “Нарочницкая – книги

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.