Кинопросмотры

Вчера посмотрел “День, когда Земля остановилась (The Day the Earth Stood Still)”:

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Драма, фантастика, триллер
Продолжительность: 01:39:17
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + оригинал
Русские субтитры: есть
Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джейден Смит, Джон Клиз, Джон Хэмм, Кайл Чандлер, Роберт Нэппер, Джеймс Хон, Джон Ротмен
Описание: Умный инопланетянин Клаату (Ривз), чья раса успешно справилась с глобальным потеплением, прилетает на Землю, чтобы выступить в ООН с речью о последствиях парникового эффекта. Поняв, что слова ему не дадут, Клаату решает стереть человечество с лица Земли как фактор, несовместимый с выживанием планеты.

Не знаю, даже, что и сказать. Фильм вроде как понравился. Может что-то пропустил в фильме (из-за беготни детей). Смотрел с интересом. Захватывало временами. Думаю, еще разок помотрю, при случае.

А сегодня, посмотрел “Блаженная”:

Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 92 мин
Режиссер: Сергей Струсовский
В ролях: Карина Разумовская, Даниил Страхов, Вячеслав Жолобов, Александр Скотников, Виктор Тереля, Роман Хардиков, Галина Яцкина, Алексей Вертинский, Ксения Караева, Александр Масалов, Ада Роговцева, Олег Соколовский
Описание: Ее зовут Александра. Она приезжает в Москву, с желанием учиться рисовать и встретить любимого человека, ведь в большом городе много людей и много возможностей. Однако и много бед, которые не обойдут Александру стороной, ни ради того, чтобы пощекотать нервы зрителю, а так устроен мир, что белое максимально проявляется на черном. На экране промелькнет жизнь длинною в семнадцать лет: от маленькой девочки, которая кормит из своей тарелки собаку, до повзрослевшей девушки, вынужденно покинувшей Москву…
Испытания, выпавшие на долю героини за короткий период времени, могли бы сформировать характер скорее практичного, презирающего слабых и эгоистичного человека. Но Александра, сохранив детскую непосредственность и чистоту, стала блаженной, и пепел в ее руках превращается в цветы…

Ну, а это фильм вообще “не для всех”. История одного человека. О несправедливости в жизни. О добре и зле. О ценностях …

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.