Истории из нашей истории (прошлое и настоящее)

Посмотрел сегодня документалку. ОЧЕНЬ интересно! Рекомендую!!

Специальный корреспондент. Авторская программа Аркадия Мамонтова “Свой-Чужой”
Август 2008. Свой стал чужим. Из какого оружия производился обстрел Цхинвали? Кто нажимал на кнопки зенитно-ракетных комплексов, стрелявших по российским самолетам? Украинский след в войне в Южной Осетии. Пять месяцев журналистского расследования – факты, свидетельства, люди, воевавшие на стороне Грузии. Фото, видео- и аудиозаписи. Кто занимался вербовкой украинцев, и сколько можно было заработать на войне против брата?
Украина готовить Грузию к войне стала как минимум за год до конфликта. В ущерб собственной обороноспособности шла поставка вооружений (зенитно-ракетных комплексов “Бук М-1”, “Оса”, “Игла”). С начала 2008-го украинские специалисты готовили грузинских военных, проведя десятки тренировочных пусков ракет. Они не только готовили, но и сами участвовали в войне.
Между Россией и Украиной – Большой договор о дружбе. Кто отдавал приказы стрелять в братьев, кто нарушил договор? Об этом – в сенсационном расследовании Аркадия Мамонтова.

“Николай II. Прерванный триумф”
Анализ царствования Николая II. “Другое” вИдение на деяния Николая II. Первый трамвай, первый аэроплан, первая подлодка, первое участие в Олимпиаде, первое … Много чего. Комментируют: Никонов, Нарочницкая, Лавров, Грызлов и другие.

Трагедии.
Трагедия настоящего – гражданская война “российских” и “украинских” граждан – русских и украинцев в “войне” с братской Грузией.
Трагедия прошлого – КРАХ. Революция. Кто знает, что там было?

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

One thought on “Истории из нашей истории (прошлое и настоящее)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.