Участие в премии “Национальный бестселлер”

Вчера решил отправить заявку на участие в премии “Национальный бестселлер”. Правила не очень понятные (в плане, что можно номинировать). Выдвинул свою книгу “Летопись семьи. Пособие для составления родословия.” (о ней я писал здесь ->>>) Чем … не шутит, вдруг пройду. ;)

Проблема в том, что необходимо ТРИ сообщения от разных пользователей выдвигающих одну книгу. Поможете?

Заявку можно оставить в . Там же и прочитать следующее:

В этом году премия “Национальный бестселлер” начинает полномасштабное сотрудничество с Livejournal. Центр действия будет здесь, в сообщество уже можно записаться. Члены сообщества примут непосредственное участие в формировании как длинного, так и короткого списков премии. Кроме того, впервые в истории премии будет организован НацWORST – блогеры выберут худшую книгу года.

и

Цикл “Национального бестселлера” 2009-го года начался!

Одновременно стартует и проект Нацбест+ЖЖ

5.73 КБ

 

Для начала – в общих чертах о том, как будет все происходить.

В этом году “Нацбест” станет демократичнее! Премия начинает широкомасштабное сотрудничество с интернет-ресурсом LiveJournal.com. Блогеры примут деятельное участие в формировании длинного, а затем и короткого списков премии. Кроме того, ЖЖ-пользователи проголосуют за худшую (самую бездарную, скучную, глупую) книгу уходящего года в рамках специального проекта- “НацWorst”.

ПЕРВЫЙ ЭТАП / номинирование
9 февраля 2009 – 9 марта 2009
ЭТАП ОТКРЫТ

На первом этапе блогеры выдвигают прозаические произведения, созданные на русском языке и впервые опубликованные в периодике или отдельным изданием в течение 2008 года. 

Отдельным постом в этом сообществе укажите книгу, которую вы номинируете. 
1) Если вы номинируете книгу: в заголовке поста укажите название книги и автора, а также укажите название издательства и год выпуска. Если вы номинируете журнальную публикацию: укажите название публикации, автора, название  журнала, год и номер (номера).
2) Учтите, что один пост – одна номинация.
3) Выдвижение должно сопровождаться вашей краткой (от 1000 знаков) рецензией на произведение.

Произведения, выдвинутые не менее чем тремя блогерами, попадут в таблицу для голосования.


ВТОРОЙ ЭТАП / голосование
ЭТАП  ПОКА ЗАКРЫТ

На втором этапе блогеры проголосуют за произведения, попавшие в таблицу для голосования. Десять произведений, набравших наибольшее число голосов ЖЖ-пользователей, гарантированно попадут в длинный список премии. В дальнейшем, при формировании короткого списка, произведение, набравшее наибольшее число голосов блогеров, получает плюс три балла к голосам Большого жюри.

Об этом мы сообщим отдельно. Голосование, как вы понимаете, пока закрыто.


НацWorst: худшая книга года / номинация и голосование
10 марта 2009 – 20 апреля 2009
ЭТАП  ПОКА ЗАКРЫТ

С началом работы Большого жюри премии в LiveJournal.com стартует НацWorst: выборы худшей книги года по мнению ЖЖ-пользователей.

На первом этапе блогеры выдвигают на НацWorst произведения, написанные на русском языке и впервые опубликованные в периодике или отдельным изданием в течение 2008 года. Выдвижение сопровождается краткой (не менее 1000 знаков) рецензией на произведение. Все произведения, выдвинутые таким образом, попадут в список для голосования.

На втором этапе блогеры голосуют за произведения, выдвинутые на НацWorst. Произведение, получившее наибольшее число голосов ЖЖ-пользователей, становится обладателем титула НацWorst.

Об этом мы сообщим отдельно. Выдвижение номинантов и голосование, как вы понимаете, тоде пока закрыты.


Приз читательских симпатий
ЭТАП  ПОКА ЗАКРЫТ

Кроме того, на финальном этапе будет организовано голосование на лучшее произведение из официального шорт-листа премии. Произведение, получившее наибольшее число голосов блогеров, станет обладателем приза читательских симпатий.

Самые активные участники сообщества и победители ЖЖ-голосований получат призы от LiveJournal.

Об этом мы тоже сообщим отдельно.

P.S.: Поскольку проект Нацбест+LiveJournal стартует в этом году впервые, оргкомитет премии оставляет за собой право на разумную корректировку правил по ходу премиального процесса.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.