“Яндекс” составил рейтинг московских пробок …

“Яндекс” составил рейтинг московских пробок 2008 года, он поражает воображение

Прошлым летом аналитический центр “Яндекс. Пробки” подсчитал, что каждый день в столице возникает до 800 пробок, в которых стоят более миллиона автомобилей. На днях эксперты центра составили рейтинг московских заторов, случившихся в 2008 году. Он тоже поражает воображение, пишет обозреватель “Комсомольской правды”.

РЕЙТИНГ ПРОБОК В МОСКВЕ-2008

Самая длинная – 68-километровая и 13-часовая пробка случилась 15 мая. С 11 утра до полуночи стояла внутренняя сторона МКАДа, от Дмитровского шоссе до Профсоюзной улицы. Причины – перекрытие ряда дорог сотрудниками ДПС.

Самая продолжительная – 16-часовая пробка произошла 28 февраля, с 6.30 до 17.30 стояла Ленинградка, в обе стороны от МКАДа до Головинского шоссе. Причиной ее стала реконструкция развязки у Головинского шоссе

Самая ранняя – 8 февраля на Каширском шоссе, началась в 6.05, рассосалась только в 12.00.

Самая поздняя произошла в ночь с 3 на 4 октября на Горьковском шоссе, от МКАДа в область, автомобили стояли с 19.00 до 3.00

Чемпион – 25 ноября, этот день признан самым пробочным днем года. Стояла вся Москва, суммарная длина заторов составила 844 км. В этот день выпал снег, на дорогах была сильная гололедица, наблюдалось большое число аварий.

Каждый день в столице возникает до 800 пробок

Как водители коротают время в пробках

Аналитики утверждают, что пробки в Москве – явление не стихийное. Их можно спрогнозировать и постараться не попасть в засаду.

РАДИАЛЬНЫЕ ТРАССЫ

Пробки от МКАДа до Третьего транспортного кольца по направлению в центр образуются на радиальных трассах примерно в 7.30 утра. И длятся до 10, иногда до 11 утра. Самые загруженные магистрали – федеральные: Ленинградка, Ярославка, Дмитровка, Каширка, Варшавка и шоссе Энтузиастов. На Осташковском и Алтуфьевском шоссе машин, как правило, чуть меньше. Эти же дороги “стоят” по направлению в область в 17.30 – 18 часов. Заторы длятся до 21, реже до 22 часов.

КОЛЬЦА

Третье транспортное кольцо чаще всего превращается в стоянку с 8 до 10 и с 16 до 19 часов. Садовое кольцо непредсказуемо, особенно в будни после часа дня. Попасть в затор тут можно в любое время. Пробки на МКАДе чаще всего случаются по вторникам, средам и четвергам с восьми утра до восьми вечера. Иногда бывает, что кольца смыкаются, то есть пробка по всей окружности.

ДНИ НЕДЕЛИ

Понедельник в Москве – самый свободный будний день. По данным столичных гаишников, многие водители просто не хотят садиться за руль “после вчерашнего”.

Вторник – один из самых загруженных дней. В столицу прибывают фуры с товарами, выехавшие в понедельник.

Среда – машин чуть меньше, чем во вторник, но больше, чем в понедельник.

Четверг – много машин. Рабочая неделя в разгаре, а фуры возвращаются на родину. Именно в четверг, по данным “Яндекс. Пробки”, и случаются самые крутые заторы.

Пятница – машин много, но пробок меньше, чем в четверг. Это не касается дачного периода. Летом уже после 15-16 часов на магистралях движение очень затруднено. В “несезон” по пятницам поток машин “размазывается”. Народ начинает уезжать с работы уже после обеда, например, на дачу. Кто-то работает, как обычно, до шести, кто-то задерживается на вечеринку после работы.

Суббота – пробки на выезде из города начинаются, как правило, с 11 утра. Люди едут за покупками в торговые центры на МКАДе и в область. В дачный сезон – заторы с 7 утра: за город рвутся те, кто не успел в пятницу вечером. После 14 часов – относительно свободно.

Воскресенье – недолгие пробки только у торговых центров. Так что ехать за покупками лучше именно в этот день.

www.newsmsk.com

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

4 thoughts on ““Яндекс” составил рейтинг московских пробок …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.