А НАТО ли это нам?

Оказывается инцидент с вступлением России в НАТО уже был. И предложение г-на Сикорского не ново. В 1954 году Эйзенхауэр призывал новое руководство СССР “к миру и сотрудничеству”, на что от Хрущева 31 марта последовало заявление на вступление СССР в НАТО. Месяц думали, решали. И в мае на совещании представителей США, Англии и Франции было принято решение – ОТКАЗАТЬ!

Интересно, какая будет реакция России сейчас. Может стоит снова согласится? Или это нам не выгодно? Нас устраивает нынешнее положение?

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

110 thoughts on “А НАТО ли это нам?

  • 02.04.2009 в 12:47
    Permalink

    1. А кто ж местный? “Неместным” обратно возвращаться? А нынешнее население куда? Перенаселение планеты? :)
    2. Сфера влияния, это из другой оперы.
    3. Вы для себя, для начала, решите. А то, никто ничего не знает, но за то, ВСЕ ПЛОХО.

  • 02.04.2009 в 12:53
    Permalink

    Нет, к сожалению, они зачинаются по единому сценарию. Три богатыря сообща резвятся – комитет, местные баи и криминал. И везде цель одна – имперские интересы.

  • 02.04.2009 в 12:59
    Permalink

    А куда дели грузинов из Абхазии, например? Ничего не смущает?
    Нужно учиться жить в новой среде, если не получается уговорить баб рожать.

    Расскажите мне про ту оперу. Я сравню.

    Для себя я решил, что охранять нужно интересы людей. От тех, кто их прямо обирает, прикрываясь “интересами государства”, а по сути – преследуя личную корысть, например. Плохо – не все, а плохо с властью. Они просто изжила себя, сожрала все вокруг.

  • 02.04.2009 в 13:06
    Permalink

    Поподробнее расскажите, кого уже закулиса перебила и закабалила, хоть близко к тому, как наши родные своих же.
    А порядку нет, потому что нет даже признаков реальной федеративности, один камуфляж. Все гигантское, неохватное тело насажено на одну длиииинную “вертикаль”, с которой ничего внизу не видать, и особо не хочется, а должны быть горизонтальные связи. Я вот за анархизм радею, именно потому, что теория говорит о горизонтальной сети, равноправном сотрудничестве городов и весей, на основе здравого смысла, а не ограблении и перераспределении насильственным путем, как кому в голову бзднет, извиняюсь.

  • 02.04.2009 в 13:08
    Permalink

    Вам не кажется странным, в США курс на национальную политику, а в мире (с подачи США) на наднациональную? Нет?
    Государственность должна же на что-то опираться. На что, если народности нет? Остается товарно-сырьевое отношение. Но только не на государственном уровне, а на корпоративном. И “государственность” становится подконтрольной корпорациям. И общество не основанное не на чем (раньше это были национальность и религия), становится обществом потребителей. Мы к нему ОЧЕНЬ быстро приближаемся. Вы же против него сейчас говорите? И к нему же стремитесь. Странно это!

  • 02.04.2009 в 13:08
    Permalink

    И потом, где это я говорил про одиночество???? Наоборот – объединяться надо, а власти старательно ссорятся со всеми соседями.(

  • 02.04.2009 в 13:26
    Permalink

    Это с подачи США Единая Европа формируется? Азиатский общий рынок? На кой хрен они Китай вскармливают? Японию, вон, уже выкормили, пол-Америки японцы скупили.
    Тут дело в том, что мы и они по разному понимаем “национальные интересы”. Вы, вот, сходу пишете про “поработить и перебить”, а они создают РЫНОК, наращивают его, расширяют, укрепляют. Они живут с оборота, понимаете? Всю планету хотят сделать огромным потребляющим рынком.
    А мы этим не интересуемся, потому что ничего не производим, что могли бы продавать. Только сырье, беда такая наша, как ни парадоксально. И в росте продаж не заинтерсованы особо, потому что и это добываем на пределе возможностей. Дай властям волю – они бы просто все-все давно отдали в концессию, а сами свалили, но боятся, что отнимут и посадят еще! Вот и балансируют между жадностью и страхом. Весь “национальный интерес”.(

  • 02.04.2009 в 13:29
    Permalink

    Все эти штуки закладывались в момент развала Совка. Цель была простая, как я понимаю: саботаж, недовольство, голод, разруха и кровь заставят всех приползти обратно. А теперь пожинаются плоды, да не те.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.