“Георгиевская ленточка” сплотит людей

МОСКВА, 24 апр – РИА Новости.

Народная акция “Георгиевская ленточка-2009”, которая приурочена к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и стартовала в пятницу, поможет людям сплотиться во время финансового кризиса, считает Василий Овчинников, лидер “Студенческой общины”, которая является одним из организаторов акции.

Акция “Георгиевская ленточка” была задумана и осуществлена РИА Новости и “Студенческой общиной” в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей правительства Москвы.

“Этот год объявлен Годом молодежи, и одновременно он стал еще и годом тяжелейшего мирового экономического кризиса. И это вдвойне символично. Мы должны напомнить молодым о Победе. И победив тогда, в той войне, мы уж и кризис как-то переживем. А наша акция, георгиевские ленточки помогут людям сплотиться”, – сказал Овчинников на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что в Москве “Студенческая община” своими силами распространит около миллиона ленточек, в Санкт-Петербурге будет распространено около 2 миллионов.

Заместитель генерального директора РИА Новости Валерий Левченко, в свою очередь, напомнил, что акция имеет две цели.

“Первая – сохранить и передать память новым поколениям о Победе в Великой отечественной войне. И вторая – это реальная материальная помощь ветеранам”, – сказал он.

На официальном сайте акции организаторы публикуют список нужд военных госпиталей со всей страны и призывают участников акции по возможности оказать помощь и поддержку ветеранам.

За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

Интересно, а где сейчас эти 45 миллионов ленточек? Да, и отношение ….

…. оптовость, массовость.

Гвардейская лента как символ доблести использовалась при оформлении ордена Славы, которым награждали героев Великой Отечественной войны за личные подвиги.

Теперь каждый ….

www.rian.ru

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

26 thoughts on ““Георгиевская ленточка” сплотит людей

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.