КПК – moBlog – WordPress

Некоторое время назад для лостинга с КПК в LJ я использовал, в основном, ppc2lj. Об остальных неудачных опытах можно прочитать: mobilebloger 0.9.91, mobilebloger ранее 0.9.91 и итог здесь. Так же устанавливал LJ2ME, тоже “не очень” понравилась. (((

Это все в прошлом! Сейчас независимый блог. Мобильные блог-клиенты для LJ уже не подходят. ((( Пришлось искать что-то новое. Выбор не велик. ((( Нашел – moBlog. Русского языка нет. (( Немного замудренный, ну, может на первый взгляд. Но, к WordPress’у подходит. ))) Скачать программу moBlog можно тут. Есть версия для смартфона.

Скачав, установив и запустите moBlog. С виду, странное и не очень красивое окно. Согласен. Не в дизайне дело. Лишь бы работало. И удобно было. Сам сильно не мучался, помогла инфа из интернета.

Жмем Menu > > Profiles. Выбираем Create new profile настраиваем всё, как на картинках. Для примера я взял картинки у Светлояра. Кроме WordPress программа moBlog может публиковать в сервисы Blogger и LiveSpaces.

После нажимаете Retrieve Blogs. После небольшой паузы смотрим список Blogs и выбираем блог на данной площадке.

Выбираем Options > > Save. Профиль создан, настроен и сохранен.

Осталось опробовать отправку сообщений. Жмем Select Profile, после этого выбираем блог в Select Blog. Далее Menu > > New post.

Далее должно быть понятно. Заполняем заголовок, теги, выбираем рубрики, набираем сам пост и публикуем с помощью Save Options > > Publish. Так же есть возможность сохранить запись в черновики, чтобы потом просмотреть, подправить и опубликовать.

Да, кстати, программка не воспринимает буфер обмена. Есть конечно, какие-то дополнительные проги для этого. Но, зачем? Пишите сами! )))

Спасибо Светлояру!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.