Надо будет посмотреть

Overture Films выпустила трейлер к новому обличительному опусу Майкла Мура. Называется фильм "Капитализм: история любви", и в нем документалист излагает свою точку зрения на нынешний глобальный кризис и его причины. Он знает, что вы делали, когда надувался финансовый пузырь!

 

Гениальный конъюнктурщик, отличный монтажер и просто большой энтузиаст, он снова поспел с ложкой к обеду: фильм даже попал в конкурсную программу предстоящего Венецианского фестиваля.

Что, тем более, для Мура существенно, поскольку недавно режиссер объявил: в "Капитализме" он наконец-то сказал все и больше документального кино снимать не будет, по крайней мере, в обозримом будущем.

"Ну я подумал, почему бы не сделать это, почему бы не отыскать истинный источник проблемы — не снять о самой экономической системе, которая нечестна, несправедлива и недемократична. А к тому же, как мы видим теперь, и не работает. Все эти проблемы, они лежали в основе всех остальных моих фильмов. И тогда я попытался представить, а что если бы я смог снять только еще один фильм — думать об этом я начал, конечно, в годы правления Буша — что бы это был за фильм? И вот он, этот фильм", — сказал он в одном из интервью.

В американский прокат фильм выходит этой осенью. В наш — пока не куплен.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

One thought on “Надо будет посмотреть

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.