Интересное чтиво

Вчера прочел новую, для себя новую, книгу. Что за книга? Про Лыткарино. “Усадьба Лыткарино и её обитатели”. Автор – историк и научный сотрудник Лыткаринского историко-краеведческого музея – В.В. Кочеткова.

Ну, что могу сказать. Книга достойная. Достойная настолько, что ее можно подарить. Книга сама по себе, хороший подарок. ))) А эта, хорошая книга, ОЧЕНЬ хороший подарок. ))) “Карманный” формат – 75×90/32, отличная бумага, твердый переплет. Выглядит ОЧЕНЬ достойно!

Что внутри? О содержании? ))) Уже всем известные сведения о Лыткарино. ))) Нет, это не все. )) К уже известным данным есть много дополнений, т.к. именно эти люди (автор и редколлегия) работают в местном музее, изучают историю города, открывают что-то новое, уточняют спорные вопросы. К примеру, именно они выяснили год первого упоминания Лыткарина. А так же, убедили администрацию сменить дату “основания” в уставе города.
В книге упор сделан на владельцев Лыткарина и окрестностей. Их родственные и свойственные связи. Истории, судьбы. Есть даже, несколько “детективных” историй. Рекомендую, почитайте!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.