Юзербар

Попробовал сегодня сделать Юзерба?р (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя. Встречаются также и юзербары, заявляющие об обратных чувствах своего владельца: антипатию, ненависть к какому-либо предмету действительности. Однако это явление, получившее английское название haterbar (от англ. hater — ненавистник), является маргинальным и не получило распространения в большинстве интернет-сообществ, занимающихся созданием и распространением пользовательских картинок. На сайте userbars.com — первом юзербар-ресурсе — участникам строго запрещено выкладывать ссылки на графику, выражающую антипатии, и подавать запросы на её создание.

При создании юзербаров нет никаких ограничений. Всё зависит от фантазии и вкуса создателя. Чем оригинальнее и неожиданнее решение, тем лучше изображение. Достоинством считается качественная и остроумно сделанная анимация. Но к классическому юзербару всё же предъявляется ряд требований:

    * Размер 350?19.
    * Наличие рамки толщиной 1 пиксель по всему периметру изображения.
    * Использование шрифта Visitor TT1 (10 кегль), Visitor TT2 (13 кегль) или microN55 (8 кегль) белого цвета с чёрной каймой и выключенной опцией anti-alias.
    * Наличие фоновой штриховки под углом 45°.
    * Белый полупрозрачный овал, или прямоугольный отблеск в верхней части изображения для придания иллюзии трёхмерности.
    * Формат файла GIF (можно использовать также для создания анимации) или PNG (для высокого качества).

Как видите, юзербар не является классическим юзербаром. Но я же только учусь. )))

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.