Актуальные новости

Прошла на почту рассылка. Что-то один негатив какой-то. ((( Неужели ничего хорошего не происходит?

Курманбек Бакиев заявил, что остается президентом Киргизии  46 комментариев
В четверг президент Киргизии Курманбек Бакиев обратился к народу страны с официальным заявлением. Он заявил, что не намерен слагать с себя полномочия президента страны. «В результате безответственных действий лидеров оппозиции наша страна понесла ничем не оправданную,…

До 2030 года Россия потеряет не менее 11 млн человек  17 комментариев
«До 2030 года мы потеряем не менее 11 млн человек, и это оптимистический прогноз», – директор Института демографии ГУ-ВШЭ Анатолий Вишневский Выступление на XI международной научной конференции ГУ-ВШЭ: Депопуляция населения России…

Россия возмущена карикатурами на тему терактов в метро  75 комментариев
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что Россия оскорблена появлением в зарубежной прессе карикатур на тему терактов в московском метро, которые произошли 29 марта этого года. Напомним, что впервые карикатуры были опубликованы в одной из южно-корейских…

Как я решил воспользоваться порталом госуслуг  86 комментариев
Когда нет времени или хочется сэкономить немного денег, я пользуюсь услугами Интернет. Пока он (она? – сеть все же!) выручала меня порой неплохо. А тут новая напасть – закончился загранпаспорт. Не скажу, чтоб неожиданно, но как всегда затянул это дело. А тянуть дальше – себе…

Бакиев ставит условия, а оппозиция планирует президентские выборы  28 комментариев
Ситуация в Киргизии продолжает оставаться напряженной, однако оппозиция уже заговорила о президентских выборах. Глава временного правительства (или киргизского правительства народного доверия) Роза Отунбаева заявила, что в течение шести месяцев будет подготовлена…

Медведев и Обама подписали новый договор об СНВ  50 комментариев
Сегодня президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама подписали новый российско-американский договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). Срок предыдущего соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений, которое было…

Армия и милиция Киргизии перешли на сторону оппозиции  152 комментария
Милиция перешла на сторону нового правительства Киргизии и МВД контролирует ситуацию в стране, заявил в четверг журналистам новый глава ведомства Болот Шерниязов, передает «Интерфакс». Об этом же заявил министр обороны временного правительства Исмаил Исаков. По…

На укрупнении российских регионов поставили крест  31 комментарий
Об укреплении регионов в России придется забыть: начатое Владимиром Путиным еще в первый срок своего президентства укрупнение регионов не дало ожидаемого эффекта и оказалось практически бессмысленным. Произошедшие слияния субъектов Федерации не достигли ни одной из поставленных…

Бакиев вышел в радиоэфир с юга Киргизии  5 комментариев
Президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг информацию о том, что он покинул страну. Об этом глава государства заявил в эфире радиостанции “Эхо Москвы”. Бакиев заявил, что он находится на юге Киргизии. Президент подчеркнул, что не признает своего поражения, однако добавил,…

Дворкович предлагает увеличить пенсионный возраст  133 комментария
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает необходимым увеличить пенсионный возраст в России, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». «Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы», – заявил Дворкович. По данным…

Все почты под одной крышей  24 комментария
Сегодня почти у каждого пользователя сети Интернет есть почтовый ящик, и не один. Бесплатные почтовые сервисы не устают соревноваться между собой в функциональности, гибкости интерфейса и в прочих «фишках».Но до сих пор единственным удобным инструментов для работы…

Россия может превратиться в коммунальные гетто  183 комментария
Перспектива «коммунальных гетто» – это вовсе не фантастика. В стране сегодня нет никаких тормозов для роста монопольных тарифов. Если темп прироста цен на энергию, транспорт и ЖКХ в несколько раз превышает темп роста доходов, то на траекторию обнищания будет выходить все…

Беларусские СМИ: Россия деградирует  213 комментариев
Белорусская государственная газета обвиняет Владимира Путина в подавлении независимых СМИ и доведении России до деградации. Приводим статью полностью.Деградация России при Путине отражена цифрами, перед которыми меркнут все сказки о наступающем благоденствии, распространяемые…

20 миллиардов рублей на безопасность метро исчезли без следа?  13 комментариев
За шесть лет метрополитен получил 18,4 миллиарда рублей на безопасность пассажиров. Где деньги, задаются вопросом журналисты. Никаких масштабных проектов в метро за эти годы не осуществлялось, все осталось, как есть. Металлодетекторов в метро нет. Газоанализаторов нет. Сканеров…

Почему нашей стране не нужны дети?  164 комментария
Долго думала и, наконец, решилась написать в вашу газету о наболевшей проблеме матерей-одиночек в нашей стране. Сколько их у нас? Нигде не вижу статистики, и все молчат, а сами матери-одиночки кричать не смеют и молча справляются, как могут, со своими нуждами. А кому, кроме них,…

Кремль мог приложить руки к свержению Бакиева  16 комментариев
Нынешние беспорядки в Киргизии могли быть спланированы и спровоцированы Москвой, где росло недовольство президентом Курманбеком Бакиевым из-за его позиции по размещению американских военных баз на территории республики. Такая точка зрения высказывается в западной прессе….

Медведев избавится от Путина и создаст тандем с Хлопониным?  23 комментария
Теракты в Москве и Дагестане стали трагедией для России, но вместе с тем представили президента Медведева в новом свете, пишет авторитетная британская газета The Times. По мнению издания, действующий глава государства продемонстрировал готовность избавиться от Путина. При этом в…

Что ждет российскую армию после военной реформы  29 комментариев
Таких радикальных преобразований в наших войсках не было почти 150 лет – со времен знаменитой реформы военного министра России генерал-фельдмаршала Дмитрия Милютина. В 1861 – 1874 годах он основательно перекроил организацию войск, систему управления и обучения кадров. Нынешний глава…

Юлия Латынина: Климатократия  26 комментариев
Консенсус — первое прибежище негодяев. Это способ избежать обсуждения, заявив, что вопрос уже решен (Майкл Крайтон) Перед климатическим саммитом в Копенгагене глава IPPC, железнодорожный инженер Раджендра Пачаури, заявил, что в целях спасения человечества от потепления…

10 привычек высокоорганизованных людей  Комментировать
Знаете ли вы людей, у которых всё всегда разложено по полочкам и не валяется под ногами? А ведь они далеко не перфекционисты. Эксперты говорят, что достаточно следовать нескольким простым правилам.1. Избегайте покупать товары только из-за скидок. Только потому,…

Мужские комплексы развиваются из-за женщин  2 комментария
70% мужчин страдают от различных комплексов, которые возникают благодаря женщинам.Синдром царя ДавидаЕсли мужчина выбирает себе в партнерши юную красотку, он должен быть готов к любым неприятностям. Самая незначительное из них – необходимость постоянно отвечать…

Суд запретил медработникам носить нательный крест  6 комментариев
Британский суд отверг иск медсестры больницы Эксетера к администрации медицинского учреждения, запретившей ей носить нательный крест во время работы с пациентами. В своем иске 54-летняя Ширли Чаплин настаивала на том, что запрет на открытое ношение религиозного символа нарушил…

Сколько стоит улететь на майские праздники в Европу  1 комментарий
На носу у россиян майские праздники. По мнению экспертов, наиболее популярными заграничными местами отдыха у петербуржцев в это время будут города Европы. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, какие сегодня цены у разных перевозчиков на билеты в этих направлениях.Менее…

Овощи и фрукты почти не защищают от рака   2 комментария
Употребление большого количества фруктов и овощей почти не способно предотвратить рак, хотя до сих пор утверждалось обратное. Впрочем, растительная пища хорошо влияет на здоровье в целом.Коллектив специалистов из Медицинского центра Маунт Синай (США) изучил результаты…

Сезонную аллергию вызывают не растения, а паразиты  6 комментариев
В сезонной аллергии у людей, вопреки общепринятому мнению, следует винить не деревья и травы, а паразитов, считают ученые. Дело в том, что иммунная система ошибочно воспринимает безвредные ферменты пыльцы, что вызывает соответствующие симптомы в виде слезоточивости глаз и насморка….

Бензин в России подорожал из-за весны  12 комментариев
За март 2010 года цены на бензин в Москве выросли в среднем на два процента, сообщает газета “Ведомости”. По прогнозам экспертов, в ближайшее время стоимость топлива увеличится по всей России.По данным Московской топливной ассоциации, за первый весенний месяц в столице…

Маммография – одна из причин рака груди  4 комментария
Исследование 2005 года, проведенного в Дании, якобы свидетельствовало, что тестирование женщин на рак молочной железы с помощью маммографии сократило смертность от этой болезни на 25%. Казалось бы, что результаты исследования – это именно то, о чем твердят все врачи и что нам рекомендуют…

Химикаты провоцируют раннее половое созревание  1 комментарий
Химикаты, содержащиеся в баночных консервах, лаках для ногтей и шампунях, могут провоцировать раннее половое созревание у девочек, что повышает риск развития рака и диабета. Фенолы, фталаты и фитоэстрогены используются для изготовления упаковок, а также парфюмерии, лосьонов…

Стресс помогает не впасть в депрессию  1 комментарий
Новые исследования мозговой активности человека показывают, что депрессия и тревога взаимосвязаны. Причем стресс способствует нивелированию всех проявлений подавленного настроения, а нередко его предотвращает, пишет Raut.ru. Депрессии и тревоги обычно не рассматриваются…

Материнский капитал выдадут машиной и наличными?  3 комментария
Возможно, в скором времени россиянки смогут свободнее распоряжаться деньгами, полученными от государства за рождение второго ребенка. Об этом вчера на конференции в Высшей школе экономики сообщил вице-премьер Александр Жуков.Жуков напомнил, что в утвержденных правительством…

Вредные советы из Интернета  Комментировать
Интернет может нанести существенный вред – многочисленные советчики, готовые в любое время дать развернутые рекомендации о том, как бросить курить, как похудеть, и в каких продуктах меньше калорий и больше пользы. Но пользы в этих советах, как правило, немного – наоборот, сплошной…

Чтобы помочь хирургам, пациент играл на скрипке  Комментировать
Чтобы помочь хирургам определить во время операции участок мозга, ответственный за координацию движений, американскому музыканту Роджеру Фришу пришлось сыграть на скрипке, лежа прямо на операционном столе. Роджер Фриш был болен, так называемым, эссенциальным тремором,…

Сотовые телефоны облучают мозг человека  5 комментариев
Из-за вредного воздействия электромагнитных излучений на головной мозг несовершеннолетним детям не рекомендуется пользоваться сотовой связью. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил во время круглого стола ведущий научный сотрудник лаборатории радиобиологии и гигиены…

Сколько стоят льготы?  4 комментария
Денежный эквивалент набора социальных услуг, который можно получать по собственному выбору вместо льгот, вырос на 10%. Теперь льготы стоят 705 рублей 10 копеек.Из этих денег 627 рублей компенсируют дополнительную бесплатную медицинскую помощь (обеспечение лекарствами, медицинскими…

Аренда квартир в Подмосковье в два раза ниже Москвы  Комментировать
В марте 2010 года средняя арендная ставка на московские квартиры в два раза превышала аренду подмосковных квартир.Так, однокомнатные квартиры в Москве стоили 30 373 руб./мес. против подмосковных 14 399 руб./мес., прирост за месяц составил 1,9% и -0,5%, соответственно. Съем московской…

Принят закон о запрете ГМО в детском питании  Комментировать
Наконец, Московская городская Дума приняла закон о запрете использования ГМО в детском питании. Законопроект предлагает запретить использование генно-модифицированных организмов в продуктах детского питания, произведенных или ввезенных на территорию нашей страны. Это, по…

В каких случая полезно откладывать дела на потом?  2 комментария
Если вы ведёте бюджет понедельно, а не так, как непродвинутые личности, – помесячно, вы могли заметить, что некоторые события не всегда удаётся совершить на той неделе, на которой они запланированы. С точки зрения личной эффективности, это плохо, но зато с точки зрения траты денег…

Вексельные мошенничества  Комментировать
Откладывать деньги можно по-разному – положить под подушку, в банк, многие покупают ценные бумаги. Однако если сомнительные личности предлагают задешево купить вексель, стоит быть осторожней. Эти бумаги сегодня лидируют в рейтингах подделок. Хотя, для большей части россиян проблемы…

Не привит от паротита – дверь в бесплодие открыта  3 комментария
Недавно ирландские урологи выяснили, что паротит (заболевание, известное в народе как «свинка»), перенесенный после наступления половой зрелости, вызывает у 40% мальчиков опасное осложнение — орхит (инфицирование ткани яичек вирусом паротита). А этот недуг, в свою очередь,…

Реализуем право на материнский капитал  3 комментария
Материнский капитал, пожалуй, одна из самых действенных и успешных госпрограмм, реализующихся в России. Многие семьи уже успели воспользоваться своим правом на его получение. Для тех, кому это предстоит, еще раз подробно объясним, что и как делать, какая сумма выплачивается сейчас…

Автолюбители латают дороги на свои деньги  Комментировать
Пользователи одного из дальневосточных интернет- форумов собрали средства и заасфальтировали яму на углу улиц Светланской и Луговой (г. Владивосток). – Сегодня плохие дороги стали визитной карточкой Владивостока. Своей акцией мы хотим показать мэру, что качественный ремонт…

Осторожно: витамины!  1 комментарий
Весной большинство покупателей традиционно отправляются в аптеки за… витаминами. Фарминдустрия приучила людей к тому, что без искусственных аналогов полезных веществ им просто не выжить. Между тем, все больше ученых приходят к выводу, что витамины скорее вредны, нежели полезны…

Названы самые ВИЧ-опасные города России  3 комментария
Как заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко среди российских городов по распространению ВИЧ лидируют Самара, Иркутск, Оренбург, Екатеринбург, Челябинск, Ульяновск, Кемерово, Калининград, Тверь, Москва, Московская область…

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

One thought on “Актуальные новости

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.