Актуальные новости

Новость (Hot news) — это оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес у аудитории своей свежестью, то есть сообщения о событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент.

Патриарх: надо пропускать все проблемы через веру  55 комментариев
Около тысячи человек собралось в кафедральном соборе Баку на Божественную литургию, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вместе с Патриархом в богослужении приняли участие клирики Русской и Элладской православных церквей, приехавшие…

Лукашенко: Россия бесплатно арендует две военные базы в Беларуси  77 комментариев
Президент Беларуси Александр Лукашенко напоминает, что Россия бесплатно арендует две военные базы на белорусской территории. Об этом он сказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. “Главнокомандующий Вооруженными силами…

Почему проституция в России должна быть запрещена  151 комментарий
Поработаю немного адвокатом моралофага и соберу вместе доводы против легализации проституции из комментариев к недавнему посту (ссылка).Итак, почему же проституция в России должна быть запрещена:…

Большинство россиян против перевода часов  37 комментариев
За последние семь лет изменилось мнение россиян о необходимости перехода на “летнее” время. Если в 2002 году большинство опрошенных склонялось к сохранению этой традиции, то сейчас вектор общественного мнения сместился в сторону ее отмены. За то, чтобы продолжать…

В России ежегодно убивают две тысячи детей  49 комментариев
Порядка 100 тыс. детей в России за последний год подверглись насилию со стороны взрослых, сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.”Мы каждый год теряем около 2 тыс. – убитыми, около 6 тыс. – вывезенными на усыновление за рубеж. Еще около 100 тыс. случаев насилия над детьми зафиксировано…

Россиянки впервые победили на Лондонском марафоне   Видео
Россиянки впервые стали победительницами знаменитого Лондонского марафона. Наши спортсменки завоевали и золото, и серебро.

Яшин попросит прокуратуру проверить провокационный видеоролик  8 комментариев
Член бюро движения “Солидарность” Илья Яшин намерен обратиться в прокуратуру по поводу распространенного в Интернете видеоролика с его участием, в котором он якобы дает взятку сотрудникам ГИБДД. Об этом 25 апреля сообщила радиостанция “Эхо Москвы”.По словам Яшина,…

Кто взрывает Россию  57 комментариев
Всколыхнувшие всю Россию недавние террористические акты в московском метро – всего лишь «хорошо забытое старое». 33 года назад именно московский метрополитен имени В.И. Ленина стал местом проведения первого из трех самых громких террористических актов за всю историю…

2011 год будет годом реформ здравоохранения  72 комментария
Система здравоохранения России в 2011 году будет серьезно реформирована, заявляет вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.”Если 2009 – 2010 – годы пенсий, то 2011 будет годом существенных реформ здравоохранения”, – сказал вице-премьер правительства России А.Жуков в интервью…

Самый богатый человек Казахстана – 20 лет на посту  18 комментариев
Как Нурсултан Назарбаев стал одним из богатейших людей на просторах СНГ и что ждет его в будущем? Сегодняшний день стал юбилейным для главы Республики Казахстан. Господин Назарбаев отмечает 20 лет на высшем руководящем посту в своем государстве. Следует…

Лукашенко о дружбе, этике и морали со стороны руководства РФ  60 комментариев
Высказывания российского руководства о том, что Беларусь принимает у себя высокопоставленных лиц, потерявших работу на родине, непоследовательны и демонстрируют двойные стандарты. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя журналистам недавнее…

Конец света начнется с Исландии?  43 комментария
Исландия, уже преподнесшая всему миру сюрприз в образе проснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудля, может стать местом, где зародится катастрофа планетарного масштаба. С таким предупреждением выступили эксперты, принявшие участие в пресс-конференции, прошедшей в конце этой недели…

Государство попросили регулировать рынок е-денег  17 комментариев
Текущий 2010 год станет знаковым для электронной коммерции, пишет «Вебпланета», ссылаясь на доклады участников конференции РИФ+КИБ 2010. Ожидается, что вскоре будет принят закон, регулирующий все электронные платежи на фоне годовых темпах прироста рынка в 50 процентов….

В Архангельске задержаны организаторы митинга оппозиции  15 комментариев
Милиция задержала организаторов несогласованного митинга против завышенных тарифов ЖКХ в Архангельске 25 апреля. Об этом Каспарову.Ru рассказал лидер местного отделения движения “Солидарность” Александр Юфряков.Кроме него были задержаны Александр Донской-младший…

Около 90 тысяч японцев митингуют против авиабазы США  5 комментариев
Около 90 тысяч японцев, жителей префектуры Окинавы вышли сегодня на митинг против авиабазы морских пехотинцев США.Авиабаза находится на территории южной префектуры. По мнению местных жителей, она создает для них повышенную опасность.Участники акции протеста…

Киргизия обсудит проект Конституции  2 комментария
На 27 июня 2010 года в Киргизии назначен референдум по принятию новой Конституции. В самые ближайшие дни проект будет вынесен на всенародное обсуждение. Об этом заявила глава временного правительства республики Роза Отунбаева. Нынешние киргизские власти намерены усилить роль…

Преждевременную эякуляцию вылечить нельзя  2 комментария
К таким выводам пришли шведские и финские медики в ходе длительных исследований этого явления. Ученые выяснили, что причина преждевременной эякуляции кроется в дефекте гена DAT, который контролирует выброс допамина, химического нейропередатчика, играющего значимую…

Грибы: свежие полезные, галлюциногенные  2 комментария
Кларк Мартин всю жизнь считал, что хорошо знает традиционные методы для лечения депрессий: до выхода на пенсию он работал клиническим психологом. Но когда Кларк сам столкнулся с депрессией, он понял, что вылечить себя не может. В это время у Кларка обнаружили рак почек,…

У зеленого чая нашли еще одно полезное свойство  4 комментария
Ученые подтвердили, что полезные вещества зеленого чая, известного своими мощными антиоксидантными свойствами, проникают в ткани глаза и помогают в предотвращении развития ряда глазных болезней. Впервые офтальмологам Китайского университета Гонконга удалось обнаружить,…

Мотивационные книги: почему они не помогают?  4 комментария
Этот рассказ мы с загадки начнём.Даже Алиса ответит едва ли,Что остается от сказки потом,После того, как её рассказали?(В. Высоцкий) Каждый человек, желающий достичь успеха, обязательно читает, смотрит, слушает какие-либо…

Курение повышает выработку гормона полового влечения  2 комментария
Американские ученые выяснили, что никотин практически превращает женщин в нимфоманок. К этому выводу их привело масштабное исследование, в котором приняли участие двадцать тысяч американок в возрасте от 20 до 40 лет, сообщает портал Психологический навигатор со ссылкой на публикацию…

Плохие поступки увеличивают силу лучше, чем хорошие  3 комментария
И хорошие, и плохие дела, совершаемые в отношении других людей, увеличивают физическую силуКак выяснили ученые из Гарвардского университета, большее влияние на увеличение физической силы оказывают негативно окрашенные действия в отношении других людей. Об этомсообщает РИА…

Пузатый – это вам не беременная…  5 комментариев
“На последних сроках беременности не могла спать – невозможно было «пристроить» живот. Cтала обращать внимание на пузатых мужчин. Живот для них – такой же источник дискомфорта?”И. Воробьёва, ПензаОтвечает Ольга Акимова, к. м. н., врач-терапевт ИМБП РАН:…

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.