Вчера вечером

«Лыткаринские посиделки» прошли. На мой взгляд, очень удачно. Первый блин получился, похоже, не комом. ))) Судить тем, кто там был. Пришло около 50-ти человек. Очень приятно было видеть радость на лицах при встрече друзей, родственников. Многие не виделись уже несколько лет. Таким образом, посиделки стали поводом для встречи.

Как и было заявлено, пришедшим показали мультимедиа-программу «История деревни Лыткарино». Все слушали очень внимательно, в полной тишине, открывая для себя новые странички в истории Лыткарино. После был сюрприз! )) Киноролик 1928 года – «Праздник электрификации». Небольшой, но … На нем лица тех, кто жил в то время. То тут, то там доносилось: «Ой, это – дед Семен!», «А это – Екатерина Дмитриевна», «Посмотрите, похоже на дом Курбесовых». «Кино» смотрели еще и еще, каждый раз всматриваясь все внимательней и находя какие-то новые детали. Все присутствующие окунулись в историю, в воспоминания.

Так же, на «Посиделках», каждый мог ознакомиться с фрагментами родословного древа лыткаринцев, найти себя, что-то дополнить. Записей появилось достаточно много. Кто-то пообещал что-то уточнить и передать информацию в музей, кто-то пообещал сам зайти в свободное время и рассказать что знает.

Все присутствующие отметили теплую атмосферу мероприятия и необходимость организации таких встреч на постоянной основе. Будем надеяться, что «Лыткаринские посиделки» станут традицией.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.