Туры по Швеции в Сандвикен

Сандвикен – отличный отдых по привлекательной цене!

Собираясь в отпуск, мы часто не можем решить, где, как и с кем его провести. Вы никогда не пожалеете, если проведете отпуск в современной Европейской стране – Швеции. Говорят, что Швеция одна из высокоразвитых стран. Безбрежные морские просторы, девственная природа, тишина и чистый воздух – все это отдых в Швеции. Сочетание современности и трепетного отношения народа этой страны к культурному наследию и природе – это типично шведская черта. На территории Швеции выделяют два природных региона – южный и северный.

В Северной Швеции небольшая плотность населения и природа практически не тронута хозяйственной деятельности. Здесь склоны Скандинавского нагорья пересекаются долинами, с множеством вытянутых узких озер. А в междуречьях много болот. В Южной Швеции, напротив, высокая плотность населения, и развиты промышленность и сельское хозяйство. Путешествуя по Швеции, вы увидите тихие северные деревушки, в которых дома деревянные.

Все они окрашены в оттенки красного цвета и расписаны в национальном стиле. А на юге преобладают оживленные города, побережье Балтийского моря с пляжами, над которыми высятся причудливые скалы. Количество музеев, исторических достопримечательностей, магазинов и ресторанов в Стокгольме, столице Швеции, больше, чем где-либо в Скандинавии.

Сандвикен – это промышленный город Швеции, с населением 37 000 человек. Он расположен в провинции Евленборг на озере Стуршён. Сандвикен многонациональный город. Здесь живут представители восьмидесяти национальностей. В городе уникальный архитектурный дизайн, поэтому старые городские здания не только тщательно сохранялись, но и восстанавливаются. Сандвикен – это множество достопримечательностей и активная культурная жизнь.

Иногда туристы совмещают путешествия и из Сандвикен в Швеции отправляются далее в туры, Норвегия, Дания и Финляндия – это страны, где в старину обитали смелые викинги. Но если вы не торопитесь, то можете стать свидетелями неповторимого музыкального события в Сандвикен. Каждый год летом, здесь проводится международный фестиваль джаза, который привлекает музыкантов и зрителей со всего Земного шара.

На время праздника музыки, город превращается в необъятную музыкальную площадку. Музыка звучит не только в концертных залах, но и просто на улицах. В выходные фестиваль переносится в отель Hцgbo. Это в 5 километрах от Сандвикен в здании бывшего здесь в 1659году металлургического завода. Он находится в окружении прекрасной природы, и предлагает гостям частную парковку и бесплатные завтраки.

Недалеко от отеля раскидывают огромный шатер-сцену и фестиваль продолжается. Но кроме музыки, здесь вы найдете несколько маленьких ремесленных мастерских. Это кузница, гончарная студия и студия стеклодувов. Туристы могут попробовать профессии мастеров гончарного и стеклодувного дела.

Климат с южной и северной стороны, отличаются. На северных склонах, где расположился лыжный курорт, зима длиннее, а снег держится дольше почти на месяц, по сравнению с южным склоном, удивляющим разнообразием растений. Сегодня курорт Kungsberget – это 17 лыжных трасс: пять зеленых, шесть синих, по три красных и черных. Самый длинный лыжный спуск равен тысяче двести метров. В распоряжении туристов 2 подъемника и 8 лифтов.

Кроме того, Сандвикен – это множество возможностей для активного туризма, например, лыжный комплекс Kungsberget. Горнолыжный курорт Kungsberget привлекателен сноубордистов и лыжников, ведь на склонах гор снег будет лежать уже в начале декабря. Любой туроператор Скандинавия предложит вам непременно побывать в этом чудесном уголке Швеции. Высота Король Горы, так переводится Kungsberget, выше уровня моря на триста девять метров.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.