WP-Cufon на вашем WordPress

На днях, установил на ЛыткаринскийМузей.РФ – новый плагин – WP-Cufon. Зачем? Для того, чтоб "прицепить" шрифт к сайту. А то на моей машине шрифт показывается, а на остальных нет. ((( Я то себе загрузил его давно. А остальные? Короче, плагин WP-Cufon для тех, кто хочет прикрепить шрифт на свой сайт.

Как это сделать? Все просто! Немного внимания и все получится.

Устанавливаем плагин. Надеюсь вы знаете как это сделать? )) Потом смотрим в меню WordPress’а "Внешний вид", там появился новый пунктик – Cufon. Плагин приглашает посмотреть "Инструкцию по установке" (Tutorial). Нажимаем "Show Tutorial", открываем, далее по пунктам.

Пункт 1: Выбираем нужный шрифт, который, вы хотите поставить в свой шаблон и прицепить его на сайт. Нажимаем на ссылку в инструкции – http://cufon.shoqolate.com/generate/ – она выведет вас на страницу создания скрипта шрифтов. Здесь внимательней!

1) В первой строке – Regular typeface – нажимаем на кнопку "Обзор" и выбираем шрифт в недрах вашего компьютера. Обычно это папка windows/fonts. Делаем тоже в строке: Bold typeface (optional), Italic typeface (optional) и Bold Italic typeface (optional).

2) Обязательно ставим галочку для "The EULAs of these fonts allow Web Embedding (without Adobe Flash)". Здесь вы подтверждаете, что ваш шрифт имеет свободное распространение и вы его не своровали.

3) В разделе "Include the following glips (if available)" ставим галочки: WordPress Punctuation, Basic latin, Cyrillic Alphabet, Russian Alphabet.

4) В разделе "Performance & file size" ставим галочку возле "No, thanks", размер шрифта на сайте будем регулировать самостоятельно.

5) В разделе "Terms" (Соглашение с Правилами) обязательно ставим галочку, подтверждая, что мы с ними согласны.

6) Нажимаем на кнопку "Let’s do this!" Если что-то сделали не правильно – будет выдана ошибка. Ежели все правильно, то начнется загрузка файла скрипта шрифта.

Пункт 2: В директории вашего сайта wp-content/plugins создаем папку /fonts.

Пункт 3: Загружаем файл скрипта шрифта в вышеуказанную папку – wp-content/plugins/fonts.

Пункт 4: Перегружаем в меню WordPress’а "Внешний вид" вкладку "Cufon". Чуть ниже "Инструкции" (Tutorial) в разделе "Ваши шрифты" (Your Fonts) появляется ваш новый шрифт.

Пункт 5: Далее настройка плагина в разделе "Your Cufón replacement-code". Нам необходимо было заменить большой и малый лого-шрифт:

Cufon.set(’fontFamily’, ’Название шрифта’);
Cufon.replace(’.logo-name’);
Cufon.replace(’.logo-text’);

Посмотрите приведенные примеры в "Инструкции", возможно они пригодятся. Все не так сложно, как кажется.

Пункт 6: Не забываем поставить галки в разделе "Additional Features" у "Enable jQuery (WP-Cufón will do it only if it’s necessary)" и "Delay-Fix – Enables some "Hacks" to get rid of Cufón’s delayed appearence on your site rude and beta)". А в разделе "Script Positions" оставляем флажки по "Recommended": Header, Header, Footer.

Пункт 7: После жмем на кнопку "Save Settings" (Сохранить настройки).

Пункт 8: Обновляем страницу сайта, смотрим что получилось. У меня получилось, желаю и вам.

Удачи!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.