Взрыв в Домодедово

24.01.2011 19:38
Детей среди погибших и пострадавших в “Домодедово” нет
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Среди погибших от взрыва в аэропорту “Домодедово”, а также раненых нет ни одного ребенка, сообщил “Интерфаксу” источник в медицинских кругах на условиях анонимности. По словам собеседника “Интерфакса”, “к счастью, по данным на 19:30 мск в результате не погиб и не пострадал ни один ребенок”. 37 раненых в результате взрыва доставлены в московские больницы, еще около 20 пострадавших – в больницы Московской области; остальные раненые госпитализированы в федеральные медицинские учреждения, отметил собеседник “Интерфакса”.

.

24.01.2011 19:35

Милиция проверяет у некоторых пассажиров московского метро документы
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – В столичном метрополитене начались проверки документов у пассажиров, передает корреспондент “Интерфакса” в понедельник. На станциях метро и около них выставлены усиленные патрули милиции, которые проверяют документы у вызывающих подозрение пассажиров, преимущественно молодых людей. Также на станциях метро патрулируют сотрудники милиции с собаками.

.

24.01.2011 19:25

Взрывное устройство внесли в “Домодедово” извне, оно не прилетело самолетом
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в “Домодедово”, находился среди встречающих, сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах. “Таким образом, бомба не прилетела самолетом в Москву, ее внесли в аэропорт извне”, – отметил собеседник агентства.

.

24.01.2011 19:24

В “Домодедово” говорят о 25 погибших и 31 раненом
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – При взрыве в аэропорте “Домодедово” погибли 25 человек, 31 – ранены, сообщила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова, передают “Вести ФМ”. “Мы ее переспросили, действительно ли 25 человек погибли, она подтвердила”, – сказал корреспондент радио. Ранее сообщалось, что погиб 31 человек, более 100 пострадали. Очевидцы говорят, что аэропорт работает в штатном режиме: “Паники нет, работают магазины и обмены валют”, – сказал один из пассажиров в эфире “Вести ФМ“.

.

24.01.2011 19:21

Взрыв в “Домодедово” прогремел в зоне, куда имеют доступ встречающие
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Взрыв в аэропорту “Домодедово” произошел в зоне международных прилетов, куда имеют доступ граждане, не являющиеся пассажирами, сообщила “Интерфаксу” официальный представитель аэропорта “Домодедово” Елена Галанова. “Взрыв прогремел в зале международных прилетов общей зоны, куда имеют свободный доступ граждане, не являющиеся пассажирами”, – отметила Галанова. Таким образом, взрыв произошел за пределами зоны получения багажа, закрытой для людей, не являющихся пассажирами.

.

24.01.2011 19:17

Следствие изучает записи видеокамер в “Домодедово” запрошена детализация звонков
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Следственно-оперативная группа приступила к анализу видеоматериалов с камер наблюдения в аэропорту “Домодедово”, запросила перечень абонентов сотовой связи в этой зоне, сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах. “В настоящий момент уже изучаются видеосъемки камер наблюдения, расположенные как в самом аэропорту, так на прилегающей к нему территории. Кроме этого, запрошена детализация входящих и исходящих звонков, произведенных в районе аэропорта”, – сказал собеседник агентства. Он отметил, что в рамках расследования будут проверены работники аэропорта, включая сотрудников правоохранительных органов, “на предмет намеренного либо невольного содействия террористам”.

.

24.01.2011 19:14

Сотрудники аэропорта “Домодедово” при взрыве не пострадали
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Сотрудники аэропорта “Домодедово” при взрыве не пострадали, сообщила журналистам в понедельник в Москве пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. “Пострадавших при взрыве сотрудников аэропорта нет”, – сказала она. Кроме этого, она уточнила, что в результате взрыва аэропорт получил незначительные повреждения, добавив, что пострадавших конструкций аэровокзала также нет.

.

24.01.2011 19:11

Число тяжело пострадавших в Домодедово составляет 35 человек
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – 35 человек, пострадавших в результате взрыва в аэропорту “Домодедово”, находятся в тяжелом состоянии, сообщила начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова. “По данным на 18:45 мск, мы располагаем сведениями о 31-м погибшем в результате взрыва в аэропорту. В больницы доставлен 51 человек, из них 35 находятся в тяжелом состоянии”, – сказала Андрианова “Интерфаксу”. Она отметила, что на месте медиками оказана амбулаторная помощь 94 пострадавшим. Пострадавших, отметила Андрианова, размещают в медицинских учреждениях подмосковных городов Домодедово и Видное, а также в десяти больницах Москвы.

.

24.01.2011 19:03

Усилены меры безопасности на всем транспортном комплексе Москвы
Москва.24 января. INTERFAX.RU – МВД и ФСБ совместно с Минтрансом усиливают меры безопасности на всем транспортном комплексе Москвы, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). “Во исполнение указания президента РФ Минтрансом и МВД во взаимодействии с ФСБ России усилены меры безопасности на всех транспортных объектах столицы”, – сообщили “Интерфаксу” в информационном центре НАК.

.

24.01.2011 19:03

Дело о теракте в аэропорту “Домодедово” расследует Главное следственное управление СК РФ
Москва. 24 января. INTERFAX.RU – Руководство СК РФ распорядилось принять к производству уголовное дело о теракте в аэропорту “Домодедово” главному следственному управлению (ГСУ) комитета, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он отметил, что “в настоящий момент к работе следственно-оперативной группы на месте происшествия подключились криминалисты-взрывотехники ГСУ”.
html.interfax.ru

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.