Почему очиститель воздуха так нужен зимой?

В наши дни чистота воздуха, особенно в больших городах, оставляет желать лучшего, а иногда его качество откровенно пугает. Что же делать, чтобы хоть немного защитить себя и свою семью, чтобы хотя бы дома дышать более чистым воздухом? Можно, конечно, переехать в деревню, поближе к природе и подальше от выхлопных газов и грязи – это выход, но далеко не для всех. А можно воспользоваться достижениями современных технологий.

Ведь именно для людей, заботящихся о своем здоровье и о том, чем они дышат, был придуман домашний очиститель воздуха. Этот незаменимый в наши дни прибор можно увидеть в квартирах горожан все чаще и чаще. К тому же, сейчас даже врачи подключились к его пропаганде – они утверждают, что его полезность и нужность особенно возрастают в осенне-зимний период.

Согласно их утверждениям, именно во время отопительного периода воздух в помещениях, в квартирах и офисах, особенно сухой. Из-за этого, во-первых, в нем повышается содержание пыли, что может вызывать возникновения аллергии, а во-вторых, именно в пересушенном воздухе лучше распространяются болезни, которые передаются воздушно-капельным путем (ОРЗ, ОРВИ, грипп и т.д.), то есть существенно повышается риск подхватить болезнь и, наконец, в-третьих, выздоровление в помещении с таким воздухом проходит значительно медленнее.

Именно поэтому, как раз во время отопительного сезона, так важно пользоваться очистителем воздуха дома и в офисе. Хорошие очистители воздуха также советуют применять и в детских садах, в школах и других заведениях, что, к сожалению, пока не очень реально. Хотя, как показывают исследования, в детских дошкольных учреждениях, в которых использовали очистители и увлажнители воздуха, дети болели простудными заболеваниями гораздо реже.

К тому же, пересушенный центральным отоплением воздух плохо влияет на состояние мебели, техники, книг в помещении, из-за этого страдают домашние животные и комнатные растения. Поэтому, стоит признать, что очиститель воздуха в мегаполисе зимой гораздо более востребован, чем отпугиватель комаров для Москвы летом! Пользу от использования этого довольно простого и распространенного бытового прибора сложно переоценить!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.