Наши победили

Сборная России по хоккею начала Шведские игры с победы над финнами

Автор двух шайб в ворота сборной Финляндии в вынесенном матче Шведских игр нападающий команды России Александр Калянин заявил журналистам, что не считает себя героем победного матча.

Сборная России одержала победу в первом матче третьего этапа Еврохоккейтура – Шведских играх над командой Финляндии со счетом 5:3. Дубль в этой игре оформил нападающий Александр Калянин, которого признали лучшим игроком матча в составе российской команды.

"Мой дубль – не самое главное. Главное – счет на табло. Какой я герой? Если бы не я, кто-то другой забил бы два. В моменте первого гола я просто бросал в створ ворот на скорости и удачно попал между ног. А со вторым голом Гена Чурилов хорошо отдал шайбу, и оставалось быстро бросить ее между ног. Я даже не думал, что она пройдет", – сказал журналистам после победы Калянин.

В первом периоде встречи, как отметил главный тренер сборной России Вячеслав Быков, команда играла как надо всего три минуты, и в перерыве ему пришлось серьезно говорить с хоккеистами.

"Мы не выполняли установку тренера в нападении, больше возили шайбу по углам, не было игрока под воротами. Нужно было жестче играть в тело, что и сказал в перерыве Вячеслав Аркадьевич. Мы прислушались к нему и стали играть намного лучше", – сказал Калянин.

Нападающий считает, что финны в этом матче играли не как обычно в силовой хоккей, но сборная России была к этому готова.

"Мы немного расслабились в концовке, пропустили два быстрых гола, и это смазало результат. Но победа и есть победа", – отметил Калянин.

Перед стартом Шведских игр специалисты назвали состав сборной России экспериментальным, которому будет тяжело выиграть турнир. "Сборная России всегда будет на лидирующих позициях. Мы постараемся доказать это в оставшихся двух матчах", – заявил Калянин.

Сразу после матча Россия – Финляндия в Мытищах обе команды на одном самолете отправились в Стокгольм, где 12 и 13 февраля сыграют со сборными Швеции и Чехии.

РиаНовости

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.