Отдых в Турции

Отдых в Турции

Турция является одним из красивейших государств на Ближнем Востоке и омывается четырьмя морями с разных сторон. На территории самого государства имеется несколько солёных озёр и большое количество рек, нежнейшей паутиной окутывающих всю страну и дарящих ей плодородие. Непосредственной границы с Россией Турция не имеет, однако связана сней на севере Чёрным морем, этот факт делает отдых в Турции вполне доступным для российских туристов. Европейская и азиатская части страны разделены проливом Босфор, Мраморным морем и проливом Дарданеллы, которые негласно объединены в один водный путь. Именно он соединяет Чёрное море со Средиземным, а значит, позволяет россиянам прикоснуться к истории одной из красивейших стран мира, которая радушно принимает в свои объятия многочисленных туристов практически со всех концов планеты. Мост через Босфор территориально соединяет две части света и является символом соединения двух противоположностей, а в целом Турция похожа на огромный полуостров, окружённый морями с трёх сторон. Чудесная панорама, открывающаяся с высоты птичьего полёта, имеет внешние сходства с головой лошади, и этот факт имеет место в народном творчестве страны.

Азиатская часть Турции располагает красивым горным ландшафтом и носит название Анталия, в то время как европейская часть называется Восточной Фракией и составляет всего 3% от общей территории страны. Самая высокая горная вершина Турции Арарат располагается на востоке страны на высоте более пяти тысяч километров над уровнем моря. Согласно библейской легенде именно там до сих пор находится знаменитый Ноев ковчег. Этот факт привлекает в страну множество туристов, как паломников, так и просто любознательных особ, именно поэтому, горящие туры в Турцию пользуются особой популярностью среди российских жителей. Два крупнейших озера в стране Ван и Туз отличаются красивейшими пейзажами, солёной водой и отличной рыбалкой, дарящей отдыхающим заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время. Имеются в Турции и пресноводные озёра, на которых можно очень хорошо отдохнуть и посмотреть на красивейшие пейзажи, оригинально обрамляющие береговую линию, а так же понаблюдать за повадками экзотических животных, то и дело показывающихся из лесного массива.

Однако, основная часть туристов стремится посетить морское побережье Турции, где жаркое солнце в любое время года оказывает радушный приём заморским гостям. Черноморское побережье страны отличается ровной береговой линией, почти не имеющей бухт и заливов, в то время как берег Эгейского моря отличается сильно изрезанным краем, и имеет множество мелких островов и заливов. Южный берег Турции омывается Средиземным морем и это, безусловно, одно из самых красивейших мест в солнечной Анталии. Красивые живописные места располагают к хорошему отдыху, а жаркое солнце и благоприятный климат подарят массу незабываемых ощущений любителям морских прогулок. Сюда часто приезжают туристы для поправки своего здоровья, поскольку морской воздух оказывает прекрасное воздействие на организм и повышает иммунитет. Конечно, климат на побережье Турции несколько отличается от противоположного берега Средиземного моря, однако туристические поездки в солнечную Анталию имеют не меньшую популярность, чем туры в Тунис.

Турция всегда рада гостям и местные жители очень положительно относятся к туристам, но не стоит забывать, что это страна со своими национальными устоями и обычаями. Отправляясь на отдых в чужую страну необходимо как можно больше узнать о традициях и обрядах, практикующих местными жителям, а так же изучить их нравы и манеры поведения. Эти нехитрые правила позволят сделать отдых незабываемым и избежать непонимания между жителями разных континентов.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.