Управление временем

Управление временем

Бешеный ритм современной жизни выжимает нас как лимон и зачастую оставляет чувство неудовлетворенности из-за того, что не все за день сделано. Знакомая ситуация? Тогда попробуйте применять наши несложные советы в своей повседневной жизни и, может быть, ваши ощущения изменятся.

Множество авторов в настоящее время предлагают свойвариант рационального использования времени. Все эти методики, как правило, учат нас правильно распределять время, для того чтобы успеть сделать все важные дела, но почти ни одна из них не рассказывает, как при этом чувствовать себя комфортно и не считать секунды до того момента, когда голова коснется подушки.

Более того, завершая день с чувством выполненного долга, не значит, что вы будете чувствовать себя счастливым. Такой темп может буквально вымотать человека, и, в конце концов, даже привести к депрессии. Состояние «белки в колесе», когда годами нет возможности расслабиться, знакомо, к сожалению, многим руководителям мелкого и среднего бизнеса, которые не могут делегировать полномочия сотрудникам.

Что можно сделать, чтобы не попасть в число таких бизнес-энерджайзеров? Итак, первое, что нужно будет сделать, это зафиксировать, на что же все-таки уходит наше время. Записывать необходимо абсолютно каждое занятие и его продолжительность. Делать это надо будет в течение недели, чтобы четко понять, где же именно то занятие, с которым можно расстаться или сократить затраты времени на него. Что убрать из повседневной жизни – часовые беседы по телефону, просмотр сериалов либо сидение в интернете – это ваше личное дело, но точное знание, сколько именно времени потрачено на какое занятие, позволит либо оптимизировать день, либо принесет успокоение, что время у тебя никто крал. Вы увидите, куда уходят драгоценные часы – возможно, на общение на формах, социальных сетях, а может, вас увлекает онлайн-шоппинг товаров для взрослых, и интим магазин «съедает» пару часов в неделю. Разные люди – разные пристрастия, поэтому и потери времени будут, в каждом конкретном случае, иметь разную природу. Но главное – найти этот ручеек утекающего времени, который уже начинает превращаться в полноводную реку, и вовремя его перекрыть. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить времени обманывать вас. Вы сами должны его контролировать, и в конце дня чувствовать себя счастливым оттого, что вас не грызут сожаления о том, что чего-то не успели, что не все сделано, что планы так и остались планами.

И еще: почаще веселитесь. Читайте анекдоты, смотрите веселые ролики и фильмы, не пускайте негатив, который льется с телеэкранов и интернета, в свою жизнь. И, со временем, вы заметите, что она становится ярче, спокойнее, насыщеннее.

Возьми на вооружение эти простые правила, и ваша жизнь станет намного проще, а главное, вы будете чувствовать себя увереннее и счастливее.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.