Оптимизация сайта – мета теги

Для эффективного выполнения такого процесса, как раскрутка сайта, необходимо выполнить оптимизацию мета-данных. Каждая страница интернет пространства содержит следующие метаданные, оптимизация которых поможет осуществить продвижение сайта в топ.
1.Оптимизация текста в теге Title. Тег Title представляет собой заглавие страницы, а главной его задачей является краткое донесение конечному пользователю информацию, содержащуюся на странице.Рекомендуется лаконично заполнять поле этого тега, не более пятнадцати слов. Нельзя использовать более двух повторений ключевых фраз в теге Title. Если в поле тега нужно несколько раз упомянуть ключевик, то следует употребить его в различных словоформах. Обязательно нужно делать содержимое тега простым и понятным.
2. Оптимизация содержимого тега Desrciption. Тег Desrciption представляет собой описание страницы, которое не видно пользователю и лишь в случае, если оно релевантно запросу, показывается некоторыми поисковиками в результате поиска. Оптимизация содержания тега Desrciption заключается в описании страницы с использованием ключевых фраз в 1-2 предложения.
3. Keywords – это ключевые запросы или метки. Один из самых старых мета-тегов. Он содержит в себе, перечисленные через запятую, ключевики. Сегодня содержимое этого тега не учитывается поисковыми системами при ранжировании сайта, но все же, многие специалисты рекомендуют его заполнять. При заполнении этого тега есть только одно правило, не использовать более чем два с половиной десятка ключевых слов и фраз.
Оптимизация сайтов – это комплексная процедура, которая является одна из самых продуктивных для продвижения. В тандеме с оптимизацией дает хорошие результаты контекстная реклама, которая представляет собой гиперссылки из ключевого слова или фразы, приводящую на сайт рекламодателя. В общем, существуют тысячи методов продвижения сайтов на высокие позиции в результатах поиска, осуществляемого поисковыми системами, но чтобы получить хороший результат с их помощью, нужен профессиональный подход.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.