Конкурс «Путешествие во Вселенной»

В Год Российской космонавтики и 50-летия полета Ю. Гагарина в космос, Администрация города Лыткарино совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем провели II городской конкурс детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной».

По сравнению с I конкурсом количество участников значительно увеличилось, что говорит о его возрастающей популярности. В нем приняли участие воспитанники всех изостудий и художественных школ города, учащиеся школ и гимназий, студентов МОГКТЭП. Желание некоторых студентов колледжа, не попадающих по возрасту в число участников, показать свои работы было столь велико, что они принесли работы вне конкурса.

На конкурс были представлены живопись, графика и, впервые в этом году, компьютерная графика. 16 марта состоялось заседание жюри, которое определило победителей конкурса. Жюри отметило высокий уровень и большое количество интересных работ. Работы оценивались по двум номинациям: «Они были первыми» и «Человек и космос» в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. На конкурс поступило 184 работы. К сожалению, в виду недостаточности выставочной площади на выставке будут представлены не все работы участников, а будут отобраны лучшие.

Имена победителей будут объявлены 9 апреля 2011 год в 15 часов в выставочном зале музея по адресу: ул. Коммунистическая, д.10. Здесь же состоится открытие выставки лучших работ конкурсантов.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.