Выбор подарка для друзей

Получение приглашения на чей-то очередной юбилей в гости к хорошим друзьям, с которыми вы уже давно не виделись – это почти всегда проблема. Что же взять с собой в подарок? Не берем случаи, когда визит носит чисто формальный характер, так как формальный визит предполагает формальный подарок. Друзьям не хочется нести ненужную картину в рамке, чайный сервиз или вазу для цветов. Соотнести полезность и стоимость подарка, чтобы выбрать что-то действительно нужное, мы сейчас и попытаемся.

В каждой квартире есть кухня, на которой вы уже наверняка бывали и знаете ее оснащение. Любая хозяйка стремится довести, по мере своих возможностей, до совершенства кухонную экипировку. Поэтому, подарок из кухонной тематики, как правило, является нужным и полезным. Например, можно в подарок купить блендер. Этот прибор есть не у каждого, однако в кухонном быту, особенно в первое время его использования, доставит вашим друзьям много удовольствия. Не будем далее повторяться, что рассматриваем доступные по цене подарки. Тостер, если у друзей его нет, обрадует их возможностью готовить себе по утрам вкусные сухарики.

Еще один вариант облегчить друзьям кухонный быт – подарок кухонного комбайна. Наиболее универсальный прибор, который можно найти, должен обладать особо полезными функциями, например соковыжималки. Впрочем, соковыжималка сама по себе тоже полезная вещь. Обратите внимание на чайник, которым пользуются ваши друзья. Если он из пластмассы – это вредно само по себе, вне зависимости от того, насколько она пищевая. Сейчас чайник из нержавеющей стали купить совершенно не сложно. Зато это будет действительно нужный и полезный подарок. Вручая его, вы можете описать друзьям все преимущества такого прибора, и, думается, они сразу их оценят.

Неформальный подход всегда поднимает настроение окружающих. Если у друзей есть автомобиль, тут простор для вашей фантазии открывается на полную. Есть множество мелочей, порой очень нужных автолюбителю, но приобретение которых он откладывает на потом. Например (из собственного опыта), электронасос для подкачки колес. Кожаный чехол на руль тоже очень полезен. Оригинальный набалдашник на рычаг КПП, нескользящий коврик на “торпеду”, аэрозоль для замка или против запотевания стекол – все это приятные для автомобилиста мелочи, которые он наверняка оценит.

Когда человек приходит в гости с таким подарком, не ссылаясь на то, что “важно внимание”, настроение поднимается у всех: и у хозяев и у гостей!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.