Электронные услуги

Вчера зашел на сайт ГосУслуги.Ру, благо я уже там зарегился давно. Решил паспорт оформить заграничный. Потратил пару часов на заполнение электронного заявления, прицепил фоту. Все, как положено! Заявление приняли к рассмотрению. Сегодня приходит сообщение:

Принято ведомством.
Приглашение. Вы приглашаетесь на прием в Отделение гор. округа Лыткарино УФМС России по Московской области в г/п Люберцы для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: МО, г.Лыткарино, ул.Ухтомского д.30а , часы приёма: с 19.00 до 20.00 каждый вторник и четверг тел/факс 8(495)5557172
При себе иметь:
1.Заявление на получение заграничного паспорта в одном экземпляре с наклеенной фотографией, с заверенной трудовой деятельностью для трудоустроенных граждан.
2. Трудовую книжку (подлинник) либо ее ксерокопию, либо выписка из неё заверенную руководителем организации или ее кадрового подразделения (органа) по основному месту работы (службы, учебы).
3. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия.
4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб.
5. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется.
6. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» – ограниченно годен.
7. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27).
Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по Московской области в Люберецком районе в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой.

А для чего я потратил столько времени на заполнение электронно? И почему нет возможности распечатать с сайта то, что я заполнил? И главный вопрос: В чем электронная услуга?

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.