Пошаговая оптимизация сайта

Оценка контента

Оптимизация сайта начинается с анализа его содержимого. Без исходного наполнения, контента, невозможно провести оптимизацию. Сайт оценивается поисковыми системами с точки зрения его информационной ценности. Они учитывают, прежде всего, запросы пользователей.

Чем выше эта информационная ценность, тембыстрее происходит продвижение сайта в поисковых системах. Степень соответствия конкретной тематики называется еще релевантностью ресурса.

Поисковые машины работают по принципу – предложить посетителям наиболее качественные, полные информацией, пользующейся наивысшим спросом Интернет-ресурсы.

Оценивается содержание сайта по различным параметрам, в результате чего определяется, насколько он готов ответить по темам, которые ищут пользователи через поисковики, то есть насколько высока его релевантность.

Чтобы соответствовать требованиям главных поисковых систем, ресурс должен быть максимально насыщен тематическими оригинальными материалами, ключевыми словами и словосочетаниями.

Также в результате оценки контента определяются направления продвижения в поисковиках, ищутся темы, по которым “продукт” выйдет в лидеры по запросам.

На этом этапе планируют дальнейшее информационное обогащение сайта. Ведь оптимизация потребуется на протяжении всего времени существования портала в сети.

Изменения

Анализ содержимого Интернет-ресурса практически всегда выдаст ряд ошибок, которые требуется исправить. Информация, представленная на страницах, должна максимально соответствовать критериям, по которым поисковики выводят сайт в первую десятку. Задача на этом этапе – изменить содержание ресурса, чтобы оно идеально соответствовало запросам.

Ссылки

Некоторые специалисты считают, что ссылки для оптимизации важнее контента. Так как оптимизация содержимого не бесконечна, опираясь только на нее, теряется эффективность. Поэтому разработка сайта проводится с учетом внешних и внутренних ссылок. Это огромная возможность по продвижению ресурса, опирающаяся главным образом на алгоритм работы поисковиков.

Ссылки эффективны независимо от информационной насыщенности портала. Даже если взять в качестве опыта страницы без контента, но со ссылками, их продвижение будет достаточно успешным. Наглядный пример, имевший место быть в реальности – продвижение сайта крупной компании с помощью нецензурных запросов.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.