Если вы немного перебрали – отпугиватели собак для самозащиты

В жизни каждого человека есть место праздникам и корпоративным вечеринкам, которые сопровождаются разнообразием спиртных напитков. И обычно тем, кто “перебрал” горячительного, приходится вызывать такси, чтобы добраться до дома. К сожалению, даже к утру не у всех проходит состояние алкогольного опьянения. Но как узнать, можно ли утром сесть за руль? Специально с этой целью учёными был разработан тестер – персональный алкотестер, измеряющий количество алкоголя в крови (от 0,00 до 1,00 промилле). Благодаря алкотестеру, любой желающий может самостоятельно контролировать алкоголь в крови. Так вы не попадёте в неприятную ситуацию с сотрудниками ГИБДД. Стоит отметить, что производить замену сенсора (датчика на алкоголь) следует не реже, чем через 200-300 тестов в специализированном центре. А более современные модели можно заменять самостоятельно.

Если после очередной корпоративной вечеринки в состоянии алкогольного опьянения вы решили пройтись до дома пешком, но при этом панически боитесь собак (помните, собаки не любят пьяных), стоит вооружиться отпугивателем собак (догчейзером), который представлен большим ассортиментом на рынке.

Действие отпугивателя основано на излучении ультразвукового контакта, который не способно уловить человеческое ухо, но отчётливо слышно агрессивным собакам.

Ультразвуковые отпугиватели собак представляют собой генераторы направленного действия и могут быть встроены в простой фонарик. Для того, чтобы использовать его, достаточно включить устройство и направить в сторону животного. Многие приборы способны воздействовать на бездомных животных на расстоянии до 7 метров!

Для животных неслышные нам звуки являются пугающими, и если животное начнёт двигаться в вашу сторону, звук только усилится. Но при такой эффективности, отпугиватель не наносит никакого вреда ни животному, ни человеку.

Как правило, догчейзер достаточно компактен и легко поместится в ладонь. Вы сможете спокойно прогуливаться по улицам, не опасаясь за свою жизнь, если отпугиватель собак в ваших руках. Он будет удерживать животных на безопасном для вас расстоянии.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.