Битва ЖКХ

Не прошло и двух месяцев … Вернее уже прошло больше. Да, начал я этот разговор в июне, сейчас почти сентябрь. Разговор о том, что у нас в подъезде разрушается козырек. Теперь можно говорить в прошедшем времени. ))) Периодически на голову что-то падало, деревья на нем росли и арматура торчала. (((

50ecbf6bfc2e

e33e56c5a388

6c86a6da79ee

Для начала озвучил все свои мысли, про безопасность жильцов и эстетический вид, руководству нашей обслуживающей организации (ООО «Фаворит-П»). Те, в свою очередь не отказали, но и делать ничего не стали. Кто их знает почему. Выждал паузу и в июле написал заявление в управляющую компанию (МУП «ДЕЗ-Лыткарино»). Параллельно с этим вопросом попросил укрепить защитные решетки между этажами, т.к. они не были повешены после последнего ремонта подъезда несколько лет назад. Отреагировали быстро и написали в ответ, что дали «поручение ООО «Фаворит-П» на укрепление защитных решеток между этажами и ремонт козырька в подъезде». Срок? Срок до 20 августа. Я был рад. )))

Прошел месяц, прошел срок, а ничего не сделали. ((( Пишу еще раз в МУП «ДЕЗ-Лыткарино» о том, «что вышеуказанные работы не выполнялись». На этот раз отреагировали еще быстрей, на следующий день у нас в подъезде уже колотили решетки. )) Свершилось! ))) Каково же было мое удивление, когда я увидел, КАК это сделали. Пришлось ехать самому к директору ДЕЗа и объяснять.

Через день пришли и все переделали, только оставив вот такие дыры в стене. (((

2804341ea793

А что с козырьком? На днях доделали. Забетонировали, зашпаклевали и рубероидом обклеели. С виду очень хорошо сделали, а как на самом деле покажет зима. Поживем увидим.

b97d423925cd

b947bec6ee49

35b60ea03a6c

П.С. При обращении в подобные организации ПИШИТЕ заявления и копию с пометкой о приеме оставляйте себе. Такое заявление трудно «под сукно положить». А устную «просьбу» можно и проигнорировать.

– – – – –

Дети все больше увлекаются в компьютерные игрушки. Сейчас они реалистичные, поэтому и увлекательны. Многие просят
starcraftwars. Играли? Говорят, что очень интересно. Еще бы время найти на эти игры, а купить и через интернет сейчас можно.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.