Самые популярные игры интернета

Никто не будет отрицать, что интернет является неотъемлемой частью жизни современного общества. Дети общаются между собой с помощью чатов и виртуальных игр, взрослые не только развлекаются, но и организуют бизнес-проекты с помощью интернет-услуг. Реклама в интернете скоро станет не только самой недорогой, но и самой эффективной. Товары, которые мы приобретаем через интернет, достаются нам со скидкой и бесплатной доставкой.

Что касается развлечений в сети интернет, то они могут быть самыми разнообразными. На первом месте по популярности среди подростков и людей более старшего поколения находится War Craft. В этой компьютерной игре описывается история Вселенной и постоянное противоборство Альянса и Орды. В игре принимают участие вымышленные фэнтези-герои – люди миров Азерот и орки из мира Дренор. Она чем-то похожа на полюбившийся всем нам комбатс, но бойцовские клубы и приемы – это одно, а путешествие по мифической стране, совсем другое.

На втором месте среди покупаемых, а значит, и популярных компьютерных игр находится Sims 2 – мир любви, поиска смысла жизни, первая влюбленность героя, его внутренний мир… Все важнейшие события зависят от игрока, не удивительно что большая часть поклонников игры – женщины. Хотя и считается, что женщины не склонны тратить время зря на компьютерные игры, они крайне сентиментальны и мечтательны, и все накопленные эмоции переносят на своего героя или героиню. Скорее всего, для женщин виртуальная игра с воплощением всех нереализованных фантазий является хорошей заменой дорогого психоаналитика, так же, как и различные женские интернет-сообщества, занимающие львиную долю просторов мировой паутины.

На третьем месте опять же War craft, только более классическая версия. Скорее всего, успешность этой игры зависит не только от рекламы, но и от сарафанного радио тоже. Империя – игра стратегия, понимание функциональности игры доступно не каждому. Разработчики игры меняют место, время, героев событий, но основной смысл понятен – победить, завоевать, доказать свое могущество. Часто взрослые, переживая мелкие неприятности на работе или в личной жизни, увлекаются стратегиями, переключая все свое внимание на борьбу с чужеземными цивилизациями.

В последнее время интернет-игры уступили место различным покер-румам и казино он-лайн. После официального запрета игорного бизнеса оффлайн, взрослые мужчины и женщины объединились в он-лайновые группы и продолжают играть в рулетку и покер, только теперь в сети и за электронные деньги.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.