Использование керамического гранита

Строительство дома завершено, и теперь перед владельцем недвижимости встает вопрос: как оформить двор и сад? Одним из популярных элементов декора, конечно же, является растительность. А для разнообразия можносоорудить небольшой искусственный водоем. Заселить в него рыб или просто оформить отделочными материалами.

Кстати, о них речь и пойдет. Попробуем разобраться, какие строительные материалы нужны для отделки миниатюрного бассейна.

В последнее время в больших городах все большую популярность приобретает плитка, сделанная из керамического гранита. Так, купить плитку не составляет большого труда: в широком ассортименте ее предлагают многочисленные строительные магазины.

Отличается такой отделочный материал повышенной прочностью и устойчивостью к износу. В отличие от обычной плитки, керамогранит не растрескивается в процессе эксплуатации. Обусловлено это, прежде всего, технологией его изготовления. В процессе обжига плитки в печи при высоких температурах сплавляются маленькие крупицы кварцевого песка, минералов и полевых шпатов, образуя монолитную и прочную массу.

Таким образом, плитка приобретает способность выдерживать большое давление, нагрузку и перепады температур. Вот почему ее с легкостью можно использовать для отделки бассейна на открытом воздухе.

Можно даже не сомневаться, что искусственный водоем, оформленный керамическим гранитом, будет не только долговечным, но и привлекательным. Ведь такой отделочный материал отличается широтой цветовой гаммы и разнообразием видов поверхностей. Матовый и полированный, глазурованный и неглазурованный, рельефный – таким бывает керамический гранит, обладающий высоким качеством и привлекательным внешним видом.

Процесс укладки такой плитки требует тщательной подготовки, так как керамическое изделие отличается хрупкостью и при неправильном обращении бьется. Грамотно подобранная подложка и клеящий состав значительно облегчат процедуру укладки, после которой керамическому граниту все будет нипочем.

Чтобы маленький бассейн, оформленный плиткой, смотрелся не только благородно, но и оригинально, украсить его можно мелкой пестрой мозаикой. С ее помощью можно выложить замысловатые узоры или необычные геометрические фигуры. К слову, мозаика для бассейнов может быть сделана из прочного керамического гранита. Так что надежность ее гарантирована.

Привлекательный искусственный водоем станет главным украшением приусадебного участка, создаст уютную атмосферу, порадует хозяев и гостей. А качественный отделочный материал, использованный для его конструирования, обеспечит долговечность бассейна.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.