Роза мини микс

Роза является королевой на любом участке. Она поражает своей красотой и великолепием. В природе существует значительное количество разных видов этого растения. Среди всего этого великолепия выделяется своей яркостью и оригинальностьюмаленькая комнатная роза мини микс уход за которой достаточно сложен. По-другому ее называют мини-розой, минифлорой или розой бордюрной. Родиной этого цветка является Юго-восточная Азия.

Описание. Роза мини микс – это карликовое растение, которое прекрасно растет в горшке или на маленькой клумбе. Самым распространенным является сорт с розовыми цветами. Это светолюбивое растение цветет все лето.

Уход. Роза требует особенного внимательного и заботливого ухода. Она любит много света, но не любит прямых солнечных лучей. Цветок прекрасно себя чувствует при достаточном количестве свежего влажного воздуха. Поэтому в теплое время года его рекомендуется выносить на улицу и даже пересадить на клумбу или на грядку, где растет дикий виноград. А если нет такой возможности, то нужно увлажнять воздух в помещении, чтобы цветок не погиб.

Роза любит тепло. Оптимальной температурой во время цветения должно быть 14-20°С. Она может повредиться от перегрева, поэтому растение нужно защищать от отопительных приборов. Это можно сделать при помощи картонной или фольгированной ширмы.

В холодное время года нужно следить, чтобы температура в помещении не опускалась ниже 5-7°С. Холод – это главный враг розы.

Поливать цветок необходимо регулярно, но не обильно. Опрыскивать желательно как можно чаще. Кроме того, необходимо вливать воду в поддон горшка с галькой.

Два раза в каждый летний месяц производится подкормка растения азотными и минеральными удобрениями.

Кроме обычного ухода, цветок нуждается в формировании куста. Для этого во время интенсивного роста отщипывают бутоны, появляющиеся на вершинах главных побегов. Эта процедура способствует кущению растения.

Выращивание. Для размножения розы используют стеблевые черенки. Их выделяют из самых лучших кустов после окончания периода цветения.

Если вы приобрели розу в цветочном магазине, то не спешите ее пересаживать. Цветок должен привыкнуть к новому месту и адаптироваться примерно неделю. Пересаживать его можно каждый год после того, как пройдет цветение.

При соблюдении вами этих нехитрых советов, роза мини микс будет превосходным украшением вашего жилища.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.