Достоинства и недостатки различных видов автокредитования

Расширяются и улучшаются условия автокредитования, в результате чего мы получаем довольно большой ассортимент банковских предложений.

Но стоит знать и то, что все эти предложения сводятся к пяти основным видам автокредита, однако есть возможность для варьирования и у клиента появляется шанс получить авто по привлекательной ставке с минимальными дополнительными комиссиями.

Первым из них является экспресс-автокредитование, которое позволяет выгодно авто в кредит в москве купить. Первым его принято называть благодаря быстроте его оформления, а не момента появления. Экспресс-автокредитование позволяет уже в первый день подачи заявки на кредит получить автомобиль. Главное его достоинство заключается в быстроте получения. Также огромным плюсом данного автокредита является небольшое количество документов, которые необходимо предоставить для выдачи автокредита. Для того чтобы получить автокредит, вам понадобится паспорт и водительское удостоверение. К минусам данного автокредитования стоит отнести довольно высокую стоимость процентной ставки. Вам придется сразу внести первоначальный взнос, а это не менее тридцати процентов от стоимости автомобиля. Автомобиль в свою очередь не должен быть старше 2 лет и застрахован полным комплектом АвтоКаско и до погашения автокредита он находится в залоге у банка.

Затем идет факторинг. Этот вид автокредитования тоже появился достаточно недавно. Его, также как экспресс-автокредитование, отличает малое количество документов, которые необходимо предоставить в банк. Вам потребуется паспорт, водительское удостоверение, трудовая книжка или ее копия, заверенная у нотариуса. Основным плюсом данного вида автокредитования является то, что он не имеет процентов. Можно считать, что вы приобретаете автомобиль в рассрочку, которую вам предоставляет новый официальный дилер шевроле в москве. Срок оформления составляет от одного до пяти дней. Факторинг предоставляется на срок до 3 лет с первоначальным взносом не менее тридцати процентов от стоимости автомобиля. Недостатком этого вида автокредитования является то, что выбор автомобилей ограничен. Вам необходимо приобрести новую иномарку и у официальных дилеров.

Следующим видом автокредитования является кредит без страховки. Для его получения вам будет необходим паспорт, водительское удостоверение, трудовая книжка и справка о доходах. Срок его получения составляет до 5 дней. Его главным плюсом является то, что вы можете приобрести автомобиль, не внося денег. Недостатками являются более высокий процент, иномарка должны быть новой. Также автомобиль будет застрахован с большей процентной ставкой, так как является залогом в банке. Многие официальные дилеры мазда в москве предлагают такой вид кредита.

Имеется также такой вид автокредитования, как кредит без страховки. Предоставляемые документы и сроки получения кредита являются стандартными. Плюсом данного вида автокредитования является то, что вы сами выбираете, какой автомобиль какого года и где вы будите приобретать. Вы не обязаны страховать автомобиль дополнительно, так как он не будет являться залогом у банка. Недостатками является большая процентная ставка и ограниченность кредита, которая во многих банках составляет десять тысяч долларов.

Последним видом автокредитования является кредит с зачетом собственного автомобиля в качестве первоначального взноса. Данный вид автокредитования подразумевает то, что вы вносите свой старый автомобиль в качестве первоначального взноса и страховки по кредиту. Плюсами является то, что у вас будет низкая процентная ставка, вам не нужно дополнительно страховать автомобиль, так как он не будет находиться в залоге у банка. Недостатком является то, что автомобиль, который вы предоставляется банку в виде первоначального взноса, будет учитываться по более низкой цене, чем его рыночная.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.