Жилье в качественном виде.

Все, кто имеет собственную квартиру или дом, хотят, чтобы это место всегда было чистым и ухоженным. К сожалению, со временем, вне зависимости от того, как часто вы проводите уборку данного помещения ощущение свежести, теряется. Особенно сильноэто заметно там, де ремонт не проводился минимум десятилетие. Для того, что не доводить состояние своей квартиры до критического, необходимо хотя бы раз в десять – пятнадцать лет проводить ремонт полностью всего жилья, а не только отдельных комнат. Большинство современных семей среднего достатка вынуждены экономить практически на всем, в том числе и на проведении ремонтных работ в собственном жилье. На самом деле, этот пункт экономии вполне бесполезен. Ведь если запланированные работы пройдут вовсе не таким образом, как хотелось, или же материалы достаточно быстро придут в непригодное состояние, то необходимо будет начинать все заново. С новыми, но большими, чем ранее затратам. Поэтому, лучше всего постепенно откладывать определенную, не очень значительную сумму из вашего семейного бюджета, узнав при этом, скажем так, стоимость ремонта трехкомнатной квартиры.

Как показывает многочисленный практический опыт, в тех семьях, где доход является средним, вполне реально обзавестись необходимой суммой за два – три года. Между прочим, это не такой уж и длительный период.

Но, это что касается квартиры. С соответствующими работами, в загородных домах все обстоит намного сложнее. И этому есть простое объяснение. Во – первых, зачастую в частных домах расположено на несколько комнат больше, чем в городских квартирах. Во- вторых, как правило, площадь такого жилья пусть и не совсем намного, но все же больше. А это и становится главной причиной того, что проведение всех необходимых новаторств значительно усложняется и затягивается. Главное, не спешить и не стремиться, в этом случае объять, необъятное. Для начала приведите в более презентабельный вид фасад. Ведь если вы имеете собственную крышу над головой, то знаете, что фасад называют лицом хозяина. Еще зимой или ранней весной постарайтесь разузнать поподробнее стоимость отделки фасада. Если вас устраивает та денежная сумма, которую следует в дополнение заплатить за выполнение отделки, то лучше договариваться заранее. Если вы собираетесь потратиться лишь на покупку всего необходимого, а делать будете самостоятельно, то стоимость отделки фасада может снизиться где – то, на 30 %. Кстати, если в проведении работ подобного типа нуждаетесь не только вы, но и ваши соседи, то это отличный способ сэкономить одновременно и время, и деньги. Просто договоритесь о том, что будете помогать друг другу и сложите общую денежную сумму.

Важно сконцентрировать внимание на том, что далеко не каждые мероприятия связанные с улучшением состояния либо квартиры, либо загородного дома являются не совсем сложными и могут быть воплощены в жизнь самостоятельно. Как отмечает большинство специалистов, особенного подхода требуют все мероприятия направленные на сохранения тепла. Например, настил разнообразного полового покрытия, утепление откосов окон, требуют скрупулезного и. что самое главное, специализированного подхода. Поэтому здесь лучше всего не экономить. Кстати, затягивать с проведением тех или иных работ подобного плана также не рекомендуется. Согласно новым, совсем недавно вступившим в законное действие, стандартам, лучше всего утепляться еще до начала отопительного сезона. В противном же случае вам грозит, слишком огромный денежный штраф и общественные работы.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.