Как провести ремонт, взяв кредит под залог недвижимости

Планируем ремонт

Если в частном доме грядет ремонт, сразу определитесь с дизайнерским решением.Запланируйте где и что у вас будет находиться. Всегда точно не знаешь, что ждет впереди, когда начинается ремонт. Поэтому, время, за которое планировали его сделать в помещении, будь то элитный коттеджный поселок или обычный жилой дом, необходимо удвоить, так как неизвестно, что будет под снятыми обоями или отслужившими свой срок полами

Подготовка к ремонту

В спокойной обстановке обзвоните специализированные магазины, узнайте стоимость необходимого вам ассортимента материалов. Выбрав минимальные цены, добавьте к ним примерно 25 – 30 %. Это будет базовая цена покупок. Тщательно подсчитывайте количество необходимого для ремонта материала, так как купив лишний, вы просто зря потратите деньги. К примеру, чтобы определить нужное количество обоев, необходимо знать, что один рулон закрывает 2 метра стены (Н=2,5). Измерьте периметр комнаты и узнаете, сколько их нужно приобрести, не забывая учитывать оконные и дверные проемы. Однако если ваше финансовое состояние позволяет, то лучше взять кредит под залог недвижимости. Это даст возможность получить свободные деньги под минимальный процент. Тем самым, вы сможете сделать соответствующий вашему уровню ремонт, а также заработать на высвобождающихся средствах.

Учитывайте, что есть работы, которые можно выполнит самостоятельно, но при ремонте часто возникают вопросы, решение которых лучше доверить профессионалам. Это касается электропроводки, водоснабжения, электричества и газа.

Не проводите экспериментов во время ремонта

В погоне за новыми тенденциями моды, можно сломать в доме все перегородки, а после, спустя некоторое время, упрекать себя в этом, и жалеть, что негде просто уединиться и привести свои мысли в порядок. Подумайте, прежде чем делать кардинальные изменения интерьера вашего жилища.

Необходимо, используя соответствующую литературу проработать вопрос совместимости цветов и воздействия их на психику человека. Все слышали о «теплых» и «холодных» расцветках, поэтому стоит ознакомиться вплотную с этими материалами.

Необходима разумная экономия

Нет необходимости вкладывать в ремонт дома огромные деньги, и потом ходить по нему как по музею. Можно обойтись более дешевыми, но не менее качественными материалами. Сейчас ассортимент их достаточно велик, и можно подобрать нужный по своим возможностям. Но и брать совсем уж дешевые материалы, тоже не стоит. Качество недорогих вариантов вызывает сомнение.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.