Утеплитель для наружных кирпичных стен: теплоизоляционная штукатурная смесь Умка.

Кирпичный дом не может обеспечить достаточного теплосбережения без использования дополнительных утепляющих материалов и технологий.Для кирпичных стен можно применить внутреннее и внешнее утепление. Внутренняя теплоизоляция без внешней нецелесообразна, потому, что кирпичная конструкция, отделенная от помещения утеплителем, будет промерзать в зимнее время. На ее поверхности будет скапливаться влага, которая способствует появлению грибков и плесени.

Поэтому для утепления кирпичных стен выбираются теплоизоляционные материалы, которые располагаются с внутренней и наружной стороны помещения. Из всего ассортимента теплоизоляционных материалов выбрать утеплитель для кирпичных стен не составит труда. Это может быть пенопласт – наиболее дешевый и доступный материал или пеноизол – современный и практичный утеплитель для наружных стен. Для утепления кирпичных фасадов используются две системы: с воздушной прослойкой и без нее.

Воздушная вентилируемая прослойка образуется между утеплителем и декоративным отделочным материалом: кирпичом, керамической плиткой, сайдингом. Но воздушная система не обеспечивает абсолютной теплоизоляции, так как возникающие «мостики холода» по всей площади стены, не позволяют полностью сохранить тепло. Оптимальный утеплитель для наружных стен – пенопласт, который приклеивается к поверхности специальной мастикой и крепится специальным крепежом. Затем пенопласт покрывается декоративной штукатуркой, по предварительно проложенной стекловолокнистой сетке. Сверху штукатурка после полного высыхания окрашивается фасадной краской в нужный цвет.

Можно выполнить теплоизоляцию дома, не используя утеплитель для кирпичных стен, а применив систему теплоизоляционная штукатурная смесь умка. Сухая смесь «Умка» используется для штукатурки внешних стен без использования утеплителя. Смесь «Умка» обладает высокими теплоизоляционными свойствами, защищает фасад от атмосферных воздействий. Благодаря паропроницающим и водоотталкивающим свойствам, сухая теплоизоляционная штукатурная смесь умка способствует быстрому удалению излишков влаги с поверхности фасада. Физико- химические свойства сухой смеси «Умка» обеспечивают сохранение около 40% тепла. Нанесение теплоизоляционного слоя желательно производить в теплое время года, при температуре воздуха не ниже +5*С. Штукатурку «Умка» можно использовать для «мокрых» процессов утепления фасадов любых зданий.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.