Предпродажная подготовка отечественного автомобиля

Рано или поздно, каждый владелец автомобиля должен расстаться со своим транспортным средством.В иных случаях продажа машины вызвана необходимостью в переходе на более новое авто; часто бывает и так, что автолюбителям просто необходимы денежные средства. Чтобы быть максимально удовлетворенным суммой сделки, владельцу продаваемой машины необходимо провести ряд процедур по подготовке авто к продаже.

Особенной подготовки требуют отечественные поддержанные машины, например, автомобили лада. Они и новые стоят недорого, а цена б/у во много раз ниже. Чтобы выручить как можно больше средств от продажи, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Прежде чем выставлять авто на продажу, нужно сразу же отследить мелкие недостатки, на которые вы в повседневной жизни закрываете глаза. Будьте уверены, покупатель обязательно обратит на них внимание, а это, в свою очередь, снизит стоимость машины. Провести устранение мелких неисправностей можно и самостоятельно, но лучше воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, заранее узнав цену решения проблемы.

При серьезных проблемах в технической части лучше сразу обращаться к специалистам по ремонту автомобилей. В большинстве случаев восстановление даже таких авто как калина окупается при последующей продаже. Если речь касается восстановления недорогого автомобиля, то не нужно искать помощи у серьезных компаний по ремонту авто. Все-таки подготовка должна быть экономически целесообразной!

Если кузов автомобиля прекрасно сохранился, то не стоит жалеть денег на его полировку. Как и любой другой продукт, машина продается товарным лицом. А если кузов блестит на солнце, то многие покупатели делают вывод о свежести авто. Во многом такие затраты также окупаются.

Чистота в салоне автомобиля просто не обсуждается. Чтобы он выглядел как новый, необходимо обращаться к услугам профессиональной мойки и химчистки. После этой процедуры салон будет оставлять у покупателя только самые приятные впечатления. Даже десятилетняя нива после такой процедуры преображается!

Нужно быть готовым к тому, что затраты на предпродажную подготовку могут составить от пяти до двадцати процентов от стоимости автомобиля. Иногда проще продать неподготовленный авто, но многое зависит от его состояния и суммы, которую планируется выручить при продаже. Выбор, как всегда, за автомобилистом!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.