Перепланировка двухкомнатной квартиры – это ключ к решению проблем

Когда хочется наслаждаться функциональным пространством, а обстоятельства не позволяют, то, в первую очередь, страдает качество жизни. Все мы хотим комфорта, уюта и личного свободного пространства.Почему, живя в небольшой квартире, мы должны мешать жить друг другу, занимаясь своими делами? Проблема жилья и качества жизни стоят остро. Обычно большие семьи, состоящие уже из нескольких поколений, живут в небольших по площади квартирах. Страдает не просто качество жизни – распадаются семьи, поэтому проблему организации личного пространства необходимо решать сразу. К счастью, перепланировка квартиры может решить большую часть проблем, потому что в результате её проведения квартира окажется больше и светлее!

Из столь острой проблемы существует хорошее решение – перепланировка двухкомнатной квартиры заключается в полном перераспределении общей жилплощади на функциональные зоны за счёт организации проёмов, сноса перегородок или стен. Квартира получается больше за счёт сноса не несущих стен, объединения санузла, использование площади коридора. Любая планировка заключается в более рациональном использовании пространства. Важно отметить, что стоимость перепланировки зависит от объемов работ и ваших желаний. Однако чем больше квартира, тем больше возможностей для ее перепланировки существует. Цель перепланировки всегда одна – повысить качество жизни, сделав наиболее рациональной эксплуатацию жилплощади. Самым популярным видом перепланировки двухкомнатной квартиры является вариант создания трехкомнатной квартиры, что особенно актуально для семьи с детьми. Для такого преобразования может подойти комната с 2-мя окнами, в центре которой можно возвести перегородку. Каждая комната также должна иметь свой вход. Если все комнаты располагают только одним окном, и огороженная вами комната оказалась тёмной, то её можно просто обеспечить вентиляцией и снабдить хорошими источниками освещения. И, безусловно, такая перепланировка двухкомнатной квартиры также должна быть согласована в соответствующих инстанциях.

Грамотный проект перепланировки может предложить вам несколько неожиданных и интересных решений, которые помогут значительно увеличить пространство. Так вы можете использовать площадь балкона, объединив его с комнатой. Вы можете получить в свое распоряжение большой санузел за счет сноса перегородки и использования части коридора. Такую планировку принято называть сложной, потому что для ее осуществления требуется сделать проем между кухней и комнатой, а такие работы требуют согласования. Вы также можете использовать встроенные шкафы, которые могут быть размещены внутри строительных ниш или даже стен, это дает возможность выиграть пару метров ценного пространства. Если использовать площадь кладовки и убрать стационарные шкафы в прихожей, то помещение заметно расширится. Не стоит бояться затрат, ведь стоимость перепланировки и всего ремонта будет, несомненно, оправдана тем, что все преобразования позволили создать функциональное пространство, которое значительно повысит уровень комфорта и уюта. И если грамотно подойти к вопросам перепланировки, то можно быть уверенным в том, что никто в вашей семье не будет жаловаться на тесноту.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.