АКПП и регистраторы

В основном замену масла автоматической коробке передач осуществляется в автосервисах, но можно сделать это и своими руками. Статья покажет лучшие пошаговые практические рекомендации по замене масла.Чтобы решить проблему, нужно сначала заехать в автомагазин и купить масло. Там же можно посмотреть такое оборудование, как видеорегистратор автомобильный Visiondrive с gps, или другие устройства, которые могут оказаться полезными в автомобилях – ведь автомобильный видеорегистратор может оказаться не менее полезным и нужным, чем канистра того же масла.

Производится замена маслом в АКПП следующим образом:
1. Для начала стоит прогреть саму АКПП, для этого надо хотя бы проехать 5-6 километров пути.
2. Найти яму и заехать, после этого заглушить мотор и открутить сливную пробку АКПП.
3. После того как Вы проделали все вышеперечисленное нужно как больше слить масла, еще нужно будет открутить поддон и тоже слить масло, так как в нем собирается большое его количество.
4. Следующее нужно снять фильтр, тщательно промыв его бензином или сольвентом, еще нужно промыть поддон.
5. Фильтр, прокладку и поддон поставить обратно. Для того чтобы узнать какое ушло общее количество и сколько нужно будет потом залить масла из фильтра, сливного отверстия и поддона нужно сливать все одно место.
6. В отверстие щупа залить примерно такое же или чуть больше количество АТФ, в результате которое было слито в предыдущих операций.
7. Следующее отсоединить от радиатора охлаждения все трубки и надеть шланги на каналы для масла, опустить их в прозрачную банку.
8. После этого завести двигатель для этого Вам понадобиться напарник, который будет сидеть за рулем. За какое-то время в емкость, которую Вы приготовили, польется масло. Когда Вы увидите, что масло начинает приобретать свежий вид точнее, когда старое масло полностью заменено на новое, заглушите двигатель. Потом снимаете шланги и присоединяете трубки на свое место.
9. После все этапов лучше всего проверить уровень АТФ (поначалу по холодным метках, а уже потом по горячим). Для этого надо проехать в нормальном режиме около 6 километров дорожного пути.

Все эти манипуляции с заменой масла АКПП, сделанные вручную, имеют, конечно, и плюсы, и минусы. К положительным моментам такого метода замены масла можно отнести значительную экономию масла и денег. К отрицательным моментам относится, что при полной замене АТФ возможно могут вымываться полезные отложения. У старых автомобилей с большим пробегом могут возникнуть небольшие поломки или даже привести вплоть до выхода из строя коробки передач.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.