Выходной выезд

В выходные ездили в Каширский район на «Областные лично-командные межпородные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи памяти В.В. Рогача».

Поехали в пятницу, после работы, на удивление добрались засветло. Оперативно поставили палатку, накормили детей. Прошли регистрацию, жеребьевку и инструктаж. Заполночь легли спать, а в 4 утра — подъем. ))) В пять в поле на испытания. Проходил по полям часа четыре с лишним, сначала ждали нашей очереди, а потом для обучения, «подглядывали» за участниками — кто, что умеет и как делает. Сами «испытались» плоховато, собачка смышленая, умненькая, но слабо подготовленная. Моня все знает, все умеет, но не понимает зачем ей это. ))) Вернулись в лагерь очень уставшие, но довольные.

Далее быстрая готовка, обед, тихий час. Как же прекрасен дневной сон, особенно на природе. )))

На вечер мной был приготовлен небольшой сюрприз — выезд всего нашего экипажа (Я, Лена, Вася, Уля и Моня) в поле, где накануне проходили испытания. Зачем? ))) Это не передать словами. ))) Мало того, что там очень красиво: море цветов, простор, солнце. Так там еще и неимоверное количество земляники. ))) И судя по вкусу, еще и разных сортов. Я такого количества никогда не видел никогда. Так она еще и не прячется, а наоборот, выглядывает из-за листочков. Обезумевшие дети ползали по полю на четвереньках и повторяли: «Это просто рай какой-то!», «Это просто сказка!» ))))

Короче, наелись сами и в лагерь насобирали в разные стаканчики. ))) По пути назад заехали в близлежащий лесок за дровами и … Счастливые, довольные, наетые, нагулявшиеся — в лагерь, отдыхать!

Воскресенье тоже постарались «не потерять» – пошли на ближайший водоем, изучать, что, да как. Умудренные опытом взяли пару посудинок для ягод, и были правы. Земляники было много и здесь. Поля, луга, овраги. Нашли небольшой водопад и маленький пляжик. Искупали Моньку.

Ох, какая же там природа! Это надо видеть.

П.С. Фото постараюсь добавить позже.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.