Как сделать летний отдых на даче более комфортным

В летнее время года дачный отдых становится особенно популярным, и большинство городских жителей старается сделать свое проживание в загородном доме максимально комфортным. Необходимостью номер один в жаркие солнечные дни является прохладная тень, надежно защищающая от солнечного света.

Прекрасным решением для создания места для отдыха в теннистой прохладе станет беседка или небольшая крытая площадка, созданная при помощи маркизы. Современные маркизы для дачи выполняются согласно архитектурным особенностям фасада здания и используются в сочетании с любыми конструкциями. Открытые маркизы могут иметь ширину до 6 метров и образовывать огромные площади, подходящие для комфортного отдыха всей семьи. Также очень часто для создания уютного и тихого уголка на загородном участке используются перголы – прочные и надежные конструкции, защищающие от дождя, ветра и солнечных лучей.

Одно из любимых нами преимуществ загородного дома – отдаленность от городской среды, зачастую мешает насладиться полноценным отдыхом в летнее время. Ведь в загородных поселках часто случаются перебои с электроэнергией, что мешает пользоваться кондиционером, а работы вентилятора недостаточно для создания желанной прохлады.

Восстановить комфортный микроклимат внутри помещения поможет солнцезащитный экран на дачу – хит летнего сезона. Он устанавливается снаружи дома на стекла окна, находящегося с солнечной стороны и благодаря специальной зеркальной поверхности отражает до 80% солнечной энергии. Основное удобство этого изобретения состоит в том, что зеркальная пленка имеет односторонний эффект видимости, не искажает вид из окна и не влияет на зрительное восприятие.

Мы привыкли устанавливать на даче жалюзи, как недорогой декоративный элемент, защищающий от света, или тонировать стеклопакеты специальной пленкой, препятствующей проникновению УФ-лучей. Солнцезащитный экран легко справляется с этими обязанностями и позволяет избежать парникового эффекта или эффекта постоянного затемнения.

Многие дачники во время отдыха на природе стараются всеми силами создать комфортную и уютную атмосферу на загородном участке. Добиться потрясающего эффекта помогут солнцезащитные шторы для беседок и веранд фото которых можно увидеть на сайтах самых продвинутых дизайнерских компаний.

Уличные шторы и занавески для беседок и открытых веранд в загородном доме могут быть многофункциональными и защищать от проникновения солнечных лучей, ветра или дождя, а также надежно скрывать отдыхающих людей от посторонних взглядов. Они бывают прозрачными с окантовкой, подходящей под особенности ландшафтного дизайна или фасада здания, или цветными, создающими благодатную тень. Существуют тентовые натяжные и пластиковые шторы для улицы, выдерживающие сильные ветровые нагрузки. С их помощью находиться под крышей беседки можно даже после наступления холодов.

Практически все владельцы загородных домов часто задумываются над вопросом: как защитить открытую веранду от дождя и ветра, и не могут найти правильное решение. Выход очень прост – использовать защитные уличные шторы, сделанные из влагонепроницаемой ткани. Для монтажа плотной шторной ткани применяется крепежная система, фиксирующая штору по всему периметру проема и оставляющая возможность свернуть занавесь в рулон или полностью убрать. Любителям экзотики придется по душе уличная штора, открывающаяся в горизонтальном направлении подобно вертикальным японским жалюзи из текстиля.

Чтобы летний отдых на даче стал более комфортным, необходимо заказывать шторы для беседок и веранд заранее, учитывая время, необходимое для замера проемов, выбора материала и изготовления конструкции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.