Современный интерьер ванной комнаты

Широкий выбор современных отделочных материалов, мебели и сантехники для ванных комнат позволяет владельцам квартир и частных домов делать не просто ремонт, а дизайнерскую отделку этих помещений, таких важных для повседневной жизни.

Ни для кого не секрет, что большую часть времени люди проводят на кухне. Поэтому стараются делать это помещение уютным, стильным и функциональным. Большое внимание также уделяется спальням и гостиным. Но когда дело доходит до ванной комнаты, поток фантазии иссякает, а интерьер получается скучным и однообразным. Между тем современные методы отделки пространства ванной комнаты позволяют и это помещение сделать функциональным и по-домашнему уютным. Ведь нередко усталость одолевает с такой силой, что единственное желание – принять ванну и полностью расслабиться. И, конечно, делать это гораздо приятнее в красивой и хорошо обустроенной ванной комнате, где установлена современная сантехника.

Прошли те времена, кода в ванной комнате единственным предметом интерьера, кроме самой ванны и унитаза, было зеркало. Мебель для этого помещения, которую предлагают нам производители сегодня, порадует даже самого придирчивого покупателя. Различные дизайнерские решения, цветовая гамма и варианты отделки дают возможность подобрать изделия для любого интерьера. То же самое касается и сантехники. Если комната имеет очень компактные размеры, можно убрать ванну и поставить душевую кабину. Кстати, некоторые современные душевые кабины оснащены такими поддонами, которые с успехом могут заменять небольшую ванну. А если площадь позволяет, можно поставить джакузи или столь популярную гидромассажную ванну. Прогресс коснулся и унитазов. Для экономии пространства можно установить приставной laufen унитаз, который не имеет громоздко сливного бочка. Также в современных моделях унитазов возможна установка системы слива в стену, что позволяет экономить место в тесном помещении. Различная цветовая гамма сантехники также дает немалое преимущество в разработке интерьера ванной комнаты.

Довольно важным элементом создания уютного и практичного интерьера этого помещения является освещение. Поскольку большинство квартир спроектированы таким образом, что окна в ванной комнате и туалете отсутствуют, необходимо уделить этому моменту особое внимание. Хорошая отделка, правильное освещение, функциональная мебель и качественная сантехника – вот четыре основные составляющие современной ванной комнаты.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.