Немного об острове Бали

Все последние годы среди главных достопримечательностей Азии одно из первых мест занимает природа Индонезии. По всему интернету расходятся фото и видео Бали. И ведь это неудивительно – на острове проходит граница двух огромных климатических и природных зон, а такое смешение неизбежно становится великолепным зрелищем. Тем более на небольшом острове Бали.

Конечно же, в первую очередь вызывают восторг и трепет великолепные вулканы Батур и Агунг. Первый находится рядом с городом Кинтамани (по названию такого же одноименного вулкана), а второй на востоке острова. Между ними проходят горные серпантины. Поверьте, это одна из самых лучших и красивых в мире дорог! Для любителей тишины и неизведанности больше подойдет запад острова. Он малонаселенный, но его покрывает целая гряда вулканов и гор.

Для тех, кто любит пасторальные пейзажи больше подойдет город в центре Бали – Убуд. Здесь великолепные рисовые поля и террасы, здесь центр рукодельных мастерских и самый главный город балийской культуры. Каждый дом, каждая гостиница и каждый храм построены в уникальном национальном балийском стиле, который произошел благодаря смешению культуры индуизма и древних местных поверий.

Самыми значительными храмами острова Бали в Индонезии являются храмы Тана Лот и храм Улувату. Они оба расположены на западной части острова. От столицы Денпасара до них минут сорок езды, но их посещение стоит потраченного времени. Ведь закаты здесь одни из самых красивых. И все на фоне красивой архитектуры, под шум волн и приятный прохладный бриз. Не упустите шанс посетить и храм Пура Бесаких в Бедугуле. Он полюбился молодоженам за то, что находится на островке в вулканическом озере. Фотографии всегда получаются очень живописными.

Другая любовь (или почти мания) Бали – это серфинг. С утра до вечера на побережье можно увидеть целую кучу спортсменов: от мала до велика, и новичков, и профессионалов. На пляже всегда есть частные инструкторы, а в городах (особенно в Куте) всегда можно найти серферский магазин или взять доску в аренду.

И, конечно, же среди главных достопримечательностей Бали едва ли не первое место занимают великолепные пляжи. Остров окольцовывает целая сеть изолированных побережий и курортов. Дорогой Нуса Дуа, массовая Кута или Легиан, умеренная Чандидаса или малообжитый Амед. Это по-настоящему целый супермаркет пляжей!

Так что не стоит раздумывать о том, где бы провести следующий отпуск. Многие уже выбрали для себя правильное направление. А кто-то даже решил переехать на остров Бали. Потому что мало где еще есть такой удивительно красивый и приветливый уголок.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.