Как создать свою социальную сеть (обзор движков)

Социальные сети влились в нашу жизнь. В Интернете десятки социальных сетей от известных до малоизвестных. Лихорадка по поводу социального общения продолжается. От социальных сетей уже проявляется зависимость у людей, и набирает значительные обороты.

социальная сеть

Американские журналы пестрят заголовками о социальных сетях, термин “социальные сети” всегда можно отыскать в таких статьях как например – “10 Самых Востребованных Моделей Бизнеса 2012″, “10 Вещей, которые будут интересовать людей в 2012″ и.т.д. Ну раз есть спрос то значит необходимо давать и предложение.

Создать свою социальную сеть в принципе уже не составляет труда. В Инете огромное количество предложений по этом поводу, все продумано до мелочей и русифицировано. Можно использовать бесплатные движки, относительно бесплатные и платные, в любом случае, надо присмотреться оценить интерфейс и функциональные возможности, подходящие вам и браться за дело создания соц.сети.

Если же Вы хотите создать свою социальную сеть, то прочитайте эту подборку движков социальных сетей:

BuddyPress

buddypress лого
BuddyPress — бесплатный социальный движок под WordPress MU. С помощью движка, вы можете создать социальную сеть отдельно, либо в дополнение к вашему блогу или сайту. Например, сайту университета или спортивной школы. Исходный код движка полностью открыт. Огромный плюс BuddyPress – он бесплатен. В Рунете большое количество сообществ, посвященным это движку. Загружайте и устанавливайте за 5 минут. Для того чтобы работал Баддипресс, вы должны установить Вордпресс.

Сайт – buddypress.org

Elgg

elgg лого
Неплохой движок. Бесплатный. Русифицирован и создано много сообществ в поддержку и развитие проекта. Неплохая альтернатива Buddypress. Однозначно у движка появится значительное количество фанатов.

Сайт: elgg.com

Social Engine

Social Engine
Socialengine – самый “социальный” движок для социальных сетей. Недавно выпустили новую версию SocialEngine 4.0. Движок платный – 250 долларов США за версию с открытым кодом. На сегодняшний день, не имеет конкурента по продуманности движка социальной сети. Плагины необходимо покупать, один плагин примерно – 40 долларов США. Имеет русскую поддержку в Рунете. Движок совершил большой прорыв по сравнению с версией 3.0.

Если вы решитесь создавать социальную сеть на этом движке то знайте, что у вас есть 30-дневный срок для пробы движка, иначе говоря, 30-days Trial. Это значит что, вы можете установить продукт и пользоваться им бесплатно 30 дней, а затем принять решение продолжать ли его использовать.

Движок очень хорош для англоязычного продвижения, если Вы продвигаете англоязычные сайты.

Сайт – socialengine.net

Ning

ning лого
Нинг – один из первопроходцев. По количеству пользователей, самая большая сеть. Реально создать свою сеть за 5 минут. Очень удобный интерфейс для администрирования. Ранее был бесплатен, сейчас предлагает разные пакеты от $2,95 до $49,95 в месяц за использование движка. Советую этот движок, если у Вас небольшой бюджет на раскрутку.

Сайт – ning.com

Jomsocial

jomsocial лого

Jomsocial для Joomla, примерно что и BuddyPress для WordPress. Один минус – надо платить минимум 99 долларов США. Если ваш блог или сайт установлен на Joomla, то для вас это наиболее оптимальный вариант. Несмотря на то, что стоимость его от $99 до $499 – движок очень продуман и имеет значительное количество функциональных возможностей.

Сайт – jomsocial

Phpfox

phpfox лого

PhpFox – один из лучших CMS социальной сети. Очень мощный скрипт, платный. Лицензия начинается от 99 долларов США, хотя целесообразно начинать с пакета Networking за $199 долларов США.

Сайт – phpfox

Как оказалось создать свою социальную сеть не так уж и сложно, для этого потребуется средств от 0 до 250 долларов США, и пару часов времени на установку и отстройку функций. Дерзайте, возможно вы станете вторым Павлом Дуровым!

P.S. Очень полезно для вдохновения просмотреть фильм “Социальная сеть” про создателей Facebook.

КССБ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.