Выбор электронных замков для гостиничных дверей

Со времен получения и накопления личных и материальных ценностей, люди стали заботиться об их сохранности. Этим вопросом озабочены все. Развитие современных технологий позволило наряду с обычными врезными и навесными замками использовать электронные ключи, что особенно актуально для гостиничного бизнеса, где входные двери должны быть открыты круглосуточно.

Электронные ключи, более удобны и эффективны, а главное, многофункциональны – это не только система безопасности, но и непосредственное управление ею.

Снимая апартаменты на Кутузовском проспекте в Москве или номер в курортной гостинице в Краснодаре, вы при заселении получаете магнитные ключи. Такая замковая система доступа предусматривает считывание карточек не только с двери гостиничного номера, но и в лифте, бассейне, спортзале, автостоянке и т.д. Доступ посторонних лиц внутрь гостиницы становится существенно ограниченным. К тому же, установленный на карточке счетчик посещений, автоматически определяет количество посещений сауны и бассейна.

Отпирается электронный замок с помощью извещателя, определенного электронного устройства, в качестве которого может выступать: магнитная карточка или карточка, оснащенная микрочипом, набранный на клавиатуре панели буквенно-цифрового код, ключ-таблетка или биометрическое распознающее устройство, которое сканирует, например, отпечаток пальца или сетчатку глаза.

Электронные замки бывают электромеханические и электромагнитные. Принцип их действия основывается на примагничивании металлической поверхности двери к корпусному затвору на дверной коробке. Частично или полностью это осуществляется при помощи электричества. Сила удержания при этом довольно большая: на обычной двери она составляет порядка 350 кг, а на бронированных – она достигает полутонны.

Часто на электронных ключах устанавливается энергосберегающий контроллер. При входе гостя в номер замыкается электрическая цепь – на все устройства, находящиеся в номере, подается электроэнергия. Если постояльца в номере нет, то электричество отключается, или не подается вообще, что значительно снижает затраты отеля.

В современных гостиницах, включая отели на Малом Златоустинском переулке, широко применяется система контроля доступа (СКД). Наличие электронных замков позволяет администрации управлять отелем дистанционно. На пульт охраны выносится управление всеми дверями в здании. Замки можно запрограммировать на выполнение определенных операций.

Электронный замок устанавливается на любую дверь, вне зависимости от того, как она закрывается. После установки дверь декорируют подходящими аксессуарами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.