Образование за рубежем

Многие современные молодые люди изъявляют желание обучаться за рубежом. И, наверное, потому, что отечественная система образования по качеству уже перестала быть конкурентоспособной на международном рынке труда, хотя подчас обходится дороже, чем в ином учебном заведении за границей. Стоимость не всегда оправдана и это факт.

Студенты, желающие получить качественное образование за рубежом, имеют прекрасную возможность не только основательно изучить язык принимающей страны, но и ближе узнать быт и традиции местного населения, значительно расширив свой кругозор. Многие школы селят своих учеников в семьях на весь период обучения, что позволяет иностранцам быстрее адаптироваться в новой среде. Практикуется также одновременное применение полученных знаний на практике – студенты могут стажироваться в солидных компаниях с перспективой получения работы по своей специальности на постоянной основе.

Конечно, большое значение при выборе того или иного учебного заведения имеет финансовая сторона. Но здесь есть варианты, которые нужно рассмотреть внимательнее. Если, например, у студента имеется диплом бакалавра с отличием, то он может получить второе высшее образование в понравившемся ВУЗе по специальной программе, которая предусматривает скидки на оплату за обучение. Кстати, на такую скидку можно претендовать не только имея диплом с отличием, но и за участие в различных международных олимпиадах, научных проектах или просто пройдя тест на знание языка.

Как известно, что для многих карьера и возможность обеспечить себя – это два неразрывных понятия. Ведь для того чтобы устроится на престижную и хорошо оплачиваемую работу необходимо образование, и желательно что бы диплом был международного образца. Только в этом случае он будет принят во внимание рекрутинговыми компаниями, которые ищут работников для больших корпораций.

Несмотря на большой выбор учебных заведений в любой стране мира, обучение в европе все же превалирует. Европейская система образования считается классической и, благодаря многовековым традициям, продолжает сохранять свое качество. Удерживать первенство помогает и наличие серьезной научно-исследовательской базы с предоставлением грантов на различные исследования.

Образование за рубежом – это хорошая инвестиция в будущее, имеющая небольшое ограничение: возраст студента не должен превышать 35 лет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.