Штукатурные работы в помещении

Штукатурные работы считаются одними из самих древнейших способов обработки стен. Штукатурка – это слой затвердевавшего раствора, который был нанесен на ровную (заранее подготовленную) и плоскую поверхность. Раствор обычно наносится в три или четыре слоя, количество слоев определяется на месте, где проходят ремонтные работы. При строительстве домов штукатурка бывает просто незаменима, с помощью данного вещества закрываются щели, скрываются неровности. Более того, материал дополнительно осуществляет звукоизоляцию, улучшает теплоизоляцию. Часто без штукатурных работ не обойтись при возведении деревянных домов. Нередко штукатурка окрашивается в различные цвета, таким образом, возможно, придать стенам приятный декоративный вид.

Важно знать, штукатурные работы должны осуществляться после того, как деревянный дом осядет, если конечно речь идет о строительстве частного дома, то есть где-то приблизительно через год или полтора после строительства.

Процесс работы со штукатуркой можно разделить на три категории: простые работы, улучшенные и высококачественные. Простые работы, как правило, осуществляются в подвальных помещениях, подсобных помещениях. Улучшенные штукатурные работы производятся в жилых зданиях или общественных строениях. Общественные и жилые здания 1 уровня часто имеют оштукатуренные стены самого высокого качества.

Для того, чтобы результат радовал глаз, оштукатуривать лучше слоями, без дополнительной спешки. Между каждыми слоями нужно делать небольшой временный перерыв. Слои штукатурки и их последовательность: обрызг, грунт и нарывка. Каждый слой должен быть тонким, в противном случае во время высыхания вещество может сползти, а впоследствии и вовсе растрескаться.

Нанесение штукатурки

Использование штукатурки требует мастерства и опыта, вот почему «Лига Мастеров» рекомендует обратиться к специалистам, к опытам профессионалам этого дела. Например, намазывание доступно всем, но густой раствор вряд ли получится намазать идеально с первого раза. Набрасывание вообще требует обязательной сноровки и опыта, не у всех данный процесс получается идеально. Как правило, первый слой штукатурки называется обрызг и он набрасывается, потому как является жидким.

Если строительство домов производится из кирпича ил камня, то слой штукатурки должен быть не менее 5ти мм., в то время как деревянной поверхности ее должно быть не менее 20ти мм.!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.