Столешницы из природного камня – мрамор, травертин, натуральный камень и изделия из камня

В течение последних десятилетий человечество начало менять свои взгляды на эстетику, традиции и правила. Дело к том, что несмотря на все достижения людей в области науки, и развития чего-то нового, необыкновенного, но искусственного, у людей есть врожденное чувство красоты, но красоты природной. Все это можно обнаружить в стремлении людей оказаться ближе к источникам природы, к естественной красоте, первозданности. Именно за счет этих желаний, люди стремятся каким-то образом украсить свой дом чем-то природным. Всем известно, что наиболее посещаемое помещение в доме – это кухня. В этом месте семья проводит семейные застолья, а поэтому вокруг должен царить уют и спокойствие. Отдельный разговор заслуживает рабочие поверхности на кухне, то есть столешницы. Для создания столешниц могут применяться искусственные или естественные материалы ( например, гранит, мрамор, оникс и т.д.). Если столешница будет исполнена из мрамора или гранита, кухня дома будет преображена во стократ. Дело не только в природный красоте камней, но и в уникальных технических свойствах, так как прочность, выносливость, вековой срок службы считаются основными критериями выбора в таких вопросах. Для хозяек, чье время ограничено, очень важен вопрос о сложности ухода за столешницами из натуральных камней. Это не проблема, уход минимальный. Кроме мрамора и гранита, есть другие камня, полученные от природы, которые используются под столешницы – яшма, малахит, лазурит.

Столешницы из таких камней имеют высокую цену, но их качества, сохраняющиеся на долгие года, вполне покрывают расходы. Такое приобретение очень выгодно. За счет новых современных технологий и дорогостоящего оборудования, есть возможность вырезать столешницы разнообразных форм с разными видами краев. Все зависит от потребностей и фантазии заказчика. После вырезания формы столешницы, и оформления краев, специалисты нашей фирмы полируют поверхность до создания зеркального отражения. Что же касается рисунка и оттенков, все зависит от желаний клиента. Фирма подберет заранее возможные рисунки, и предоставит для выбора. Этот выбор очень индивидуален и важен, так как сама столешница не должна являть собой контраст со всем стилем дома.

Мрамор отличается неповторимыми рисунками и оттенками, кроме удобства в использовании. Этот камень обладает стойкостью к появлению царапин, и механическим повреждениям другого рода. Гранит наиболее прочный камень, но уровень его обработки сложнее и длительнее, чем у мрамора. Исходя из этого, не стоит ожидать каких-то замысловатых форм столешниц из этого камня. Невозможность создания столешниц необыкновенных форм, восполняется большим выбором цветов и узоров камня. Столешницы из гранита будут украшать Ваш дом несколько поколений подряд.

Кроме столешниц для кухни, можно украсить ванную комнату натуральным камней. К примеру, можно заменить кафель на природные камни, или полки для расположения ванных принадлежностей.

Специалисты нашей фирмы без труда смогут подобрать все детали отделки, чтобы ваша кухня или ванная представлялись настоящим произведением искусства.

© Продажа мраморных и гранитных столешниц: kamne-rez.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.