Низкая стоимость жилья на Коста-Бланке

Испанский «белый берег» уже успел завоевать больше количество поклонников благодаря своему дружелюбному климату, большим гольф-полям, виноградным и оливковым рощам. Побережье заполнено чистыми песчаными пляжами.

Один из знаменитейших центров курорта – Бенидорм, он является самым востребованным во всей Европе! Сюда постоянно приезжают все новые и новые туристы, благодаря чему номера в отелях этого центра никогда не пустуют. Рядом с Бенидормом расположен парк Терра Митика, который своими размерами может составить действительную конкуренцию такому гиганту, как Порт Авентура.

К тому же, в этих местах находятся и другие, не менее привлекательные тематические парки: Мундомар, Терра Натура и Акваландия. Возле местечка под названием Гвардамар находятся знаменитые соленые озера, которые славятся своими розовыми фламинго, обитающими на этих озерах. А курорт, называющийся Мар Менор, знаменит тем, что представляет собой песчаную косу, которую с двух сторон омывают два разных моря: Малое и Средиземное. Так что, здесь есть возможность запросто посетить сразу два моря, заплатив «за одно». Заманчиво, не правда ли?

Где же найти жилье себе по карману

Стоимость отдыха на «белом берегу» (а именно так переводится с испанского Costa Blanca) очень и очень привлекательна. К примеру: активно идет развитие именно курортного жилья, строятся специальные комплексы, оснащенные всей необходимой инфраструктурой. В таком комплексе продаются уже оснащенные бунгало: за жилье площадью в девяносто квадратных метров необходимо отдать всего сто шестьдесят тысяч евро; бунгало площадью в сто тридцать «квадратов» обойдется вам в сто восемьдесят тысяч у.е.

Специалисты по недвижимости утверждают, что, даже если ваш бюджет довольно скромен, вы сможете приобрести свое собственное жилье в Испании без использования ипотечной системы кредитования. Коста Бланка может предложить вам однокомнатное жилье в двух-трех километрах от моря. Если же вас интересует двухкомнатное жилище, то выложить придется чуть большую сумму – около семидесяти тысяч.

Интересным будет тот факт, что до наступления экономического кризиса все жилье в Испании было дороже где-то на треть. В случае, если вы располагаете суммой в триста-четыреста тысяч у.е., вполне реально вы можете оказаться владельцем фешенебельного частного дома с большим участком и даже бассейном. Самая же дешевая недвижимость в Испании находится в местечке Торревьеха – там вполне возможно приобрести двухкомнатный вариант совсем недалеко от моря за сто тысяч евро.

В чем секрет «белого берега»

Объяснить такую низкую стоимость жилья в стране таким высоким уровнем жизни просто – во-первых, при Франко эта местность была закрыта для иностранных посетителей, и, когда началась массовая скупка земли в Малаге и Барселоне, такого поднятия цен, как в этих районах, в Коста Бланке не наблюдалось. Во-вторых, эта местность равнинная и простора для строительства здесь предостаточно, чего не скажешь об остальной территории страны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.