Особенности различных профилей

Современные производители радуют своих клиентов огромным разнообразием продукции. Сегодня практически каждый человек может найти то, что подойдет именно ему. Пластиковые окна здесь не являются исключением. Вы только посмотрите на разнообразие их форм и расцветок. Так, сегодня производители могут нанести на них практически любой рисунок. Однако отличаются окна не только этими показателями. Так же в продаже вы сможете найти и различные профили. К их выбору нужно подходить очень внимательно, так как именно они обеспечивают все те характеристики, которые отличают пластиковые окна от обычных.

Чтобы получить качественный продукт, старайтесь отдавать предпочтение только известным и хорошо зарекомендовавшим себя профилям. К ним можно отнести продукцию Rehau, KBE, Schuko и т.д. Если вы выберите окна VEKA, то будете довольны их профилю.

Конечно же, наиболее популярными сегодня являются пластиковые профили. Они не только самые дешевые, но и наиболее практичные. Они обеспечивают вам все те характеристики, которые вам необходимы. Изготовление таких профилей, как и изготовление стеклопакетов является довольно ответственной процедурой. Именно поэтому в качестве их производителей лучше выбирать известные и хорошо себя зарекомендовавшие производства. Сразу хочется сказать, что пластиковый профиль не обладает теми недостатками, которыми обладают другие профиля, описанные ниже. Он практически не нуждается в каком-то определенном уходе и способен на долгое время сохранить свой первоначальный внешний вид. Как правило, если окно установлено качественно, оно не будет бояться ни перепадов температур, ни агрессивной окружающей среды. Кроме этого, если около вашего окна случилось возгорание, то поверхность профиля не позволит огню распространиться.

Еще одним популярным профилем является деревянный. Конечно, он имеет более эффектный внешний вид, даже если у него установлен однокамерный стеклопакет. Главное преимущество по сравнению со всеми другими профилями заключается в его экологичности. Вы можете безо всяких опасок устанавливать его в любом помещении, даже в детской комнате. Профиль будет „дышать”, что будет препятствовать образованию грибков. Однако деревянный профиль обладает своими недостатками. Главный недостаток, естественно, кроется в цене. Так, аналогичные окна из пластика и дерева могут иметь между собой разницу более 30 процентов. Так сказать, за эффектный внешний вид нужно платить. Еще одним недостатком является необходимость использования специальных средств для ухода. Если вы не будете ими пользоваться, то дерево очень быстро потеряет свой первоначальный внешний вид и характеристики. В противном случае окна могут простоять довольно долго.

Алюминиевый профиль является менее популярным из всех. Его стоимость, наверное, самая низкая из всех. Кроме этого, он может иметь практически любой внешний вид. Однако это ничто, по сравнению с его основным недостатком – он очень плохо удерживает тепло. Следовательно, с таким окном вы не сможете добиться необходимой теплоты. Если же вы ищите долговечное окно, то алюминиевый профиль – идеален. Он может прослужить вам более 80 лет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.